Путинцы встали на защиту Ельцина от запоя во время путча
Интервью первого и последнего вице-президента России Александра Руцкого "МК", в котором тот покаялся за поддежку Бориса Ельцина в августе 1991-ого и сообщил, что тот впал в "трехсуточный запой с неоднократной попыткой сбежать в американское посольство", вызвало возмущенную отповедь.
Так, руководство торжественно открытого Владимиром Путиным с изъятием из карманов дорогих россиян 7 млрд. рублей "Ельцин-центра" заверило, что "это бессовестная ложь. Общеизвестно, что в эти дни Борис Ельцин вел себя очень мужественно, возглавив сопротивление граждан России путчистам." А бывший министр юстиции, ныне первый вице-спикер Совета Федерации Николай Фёдоров уверяет, что "ни о каком беспробудном пьянстве, а тем более побеге Ельцина в американское посольство и речи не было. Борис Николаевич был собран, уверен в своих силах и нацелен на победу." Всё это вполне коррелирует с почтительным отношением самого ВВП к своему политическому отцу.
С другой стороны, Руцкому припомнили его собственное неприглядное прошлое при ЕБНе. "Надо-же, эта проститутка и трус - дважды предатель - "напомнила о себе. А о том, как сам с Ачаловым в "Белом Доме" "не просыхал" - даже не заикается... - Написал бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков. - Как его в МК назвали - "боевой генерал", да... Предал собственную присягу в 91-м. Предал поверивших ему людей в 93-м. А потом 4 года верно служивший Ельцину на должности губернатора. И ведь "в шоколаде", мразь, и еще что-то вякает..."
[2018-08-20]
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
|