В Израиле рассказали о поставках сирийским исламистам
Израильское издание The Jerusalem Post озвучило объёмы поставок сирийской оппозиции, среди которой преобладают исламские радикалы. Среди них 1524 тонны продовольствия, 250 тонн одежды, 947 520 литров топлива, 21 генератор и 24 900 комплектов медицинского оборудования и медикаментов. The Jerusalem Post особо отмечает, что кроме этой гуманитарки поставлялось и оружие. Не стоит забывать и о регулярных авиаударах в интересах боевиков, сами же они признаются: «Мы бы не выжили без помощи Израиля».
Удивляться тут нечему. Ещё в 2012 году президент Израиля Шимон Перес заявил: «Я желаю победы сирийским повстанцам, чьим мужеством я восхищаюсь». О том, как Израиль раньше поддерживал исламских радикалов, типа воюющего против правительства Сирии и российского контингента палестинского движения ХАМАС, тоже общеизвестно. Забавно, что при этом немало российских патриотов, вроде главного редактора газеты "Завтра" Александра Проханова, воспевают ХАМАС.
[2018-09-05]
|
 |
4.8.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Писатель Захар Прилепин скорбит, что народ слабо интересуется историей казаков, предпочитая им идейно чуждых мушкетёров. Однако воспетый им Игнат Некрасов занимался практически тем же самым, что делал два столетия спустя Донской атаман Пётр Краснов. А именно встал на путь предательства: Некрасов перешел на сторону Турции, Краснов присягнул Третьему Рейху.
|
 |
2.8.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Когда Михаил Горбачёв начал второе после Никиты Хрущёва разоблачение Иосифа Сталина, к процессу подключилось и множество писателей, ранее послушно колебавшихся вместе с линией партии. Некоторые обличители считались ветеранами Великой Отечественной войны, что придавало их гневным речам особый вес. Пока архивы были закрыты, лгунам всё сходило с рук, но затем они стали открываться. И рассказы многих фронтовиков-антисоветчиков о своём героическом прошлом обернулись дешёвыми фальшивками.
|
 |
28.7.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Запомнился именно белоснежный китель, такие и сейчас в ходу у флотского руководства. Не зная фактуры, можно подумать, что адмирал германских корней. Однако нет, Владимир Филиппович Трибуц происходил из крестьян Минской губернии. А фамилию такую дал всему селу ещё во времена крепостного права барин по своей прихоти.
|
 |
27.7.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Поздравляя российских моряков в их праздник, Владимир Путин на сей раз избежал экскурсов в историю, по части которой он не слишком силён. Однако именно сейчас есть смысл перечислить успехи нашего флота, многие из которых так и просятся на киноэкраны.
|
 |
22.7.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Присоединение к СССР Эстонии, Латвии и Литвы вовсе не было принесено на штыках советской армии. То есть штыки имели место, но носили сугубо вспомогательный характер. Крови пролито почти не было. Основным оружием были политические технологии, грамотно использованные руководством СССР. Тогда это называлось «солнечные революции».
|
 |
17.7.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. На Украине вслед за переворотом последовала война в Донбассе, где на помощь восставшим против нового режима пришли российские добровольцы. В Сирии друзы тоже вступили в борьбу с новым режимом и рядом с ними сражаются граждане Израиля. Может, среди них и какой-нибудь Изя Стрелковкер арабов крушит...
|
|