АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 26 апреля 2024 » Расширенный поиск
18:21 » Версия для печати
"Другая Россия": регистрация, права молодым, раздел Украины

В минувшую субботу, 22 сентября, в Москве состоялся 7-ой съезд партии "Другая Россия". В гостичнином комплексе "Измайлово" собралось около 200 делегатов, представляющих 49 регионов. Нацболы, которым власть не раз отказывала в регистрации, решили заявить о своих правах вновь и подать документы в минюст. За что и проголосовали почти единогласно. Основатель партии Эдуард Лимонов не стал входить в состав руководящих органов, оставшись духовным лидером, своего рода "аятоллой". В новый состав исполкома вошли 10 человек: как аксакалы - руководители московского, петербургского и красноярского отделений Ольга Шалина, Андрей Дмитриев, Андрей Сковородников, экс-главред газеты "Лимонка" и бессменный ведущий всех партийных съездов Алексей Волынец, - так и молодые активисты Михаил Аксель и Мария Свердликова, занявшая пост пресс-секретаря.

Съезд принял озвученные Дмитриевым две декларации, по вопросам внутренней и внутренней политики. Первая призывает давать гражданские права подросткам с 14 лет, вторая - решить проблему государства Украины путем раздела незаконно присовенных ей территорий между Россией, Польшей, Румынией и Венгрией. (Полностью тексты можно прочитать тут). Кстати сказать, в ответ на обращение партийцев в диппредставительства упомянутых государств накануне съезда был получен ответ от посла Венгрии в РФ, который официально выразал благодарность за заботу о правах венгров и других проживающих на Украине народов.

В ходе съезда также было зачитано приветственное письмо одного из руководителей партии, политзаключенного Александра Аверина из Таганрогского централа, заслушано выступление военнослужащего армии ДНР, легендарного "Черного Ленина" Бенеса Айо по ситуации в республике, а также произошел обмен мнений между товарищами из российских регионов.

Следующий день, 23 сентября, был посвящен уличным акциям. Нацболами были проведены символические атаки на офисы кампании "Сибур" и "Роснефть" с требованием полной национализации нефтегазовой сферы. Состоялось также шествие "Антикапитализм", совместно организованное "Другой Россией" с союзниками слева из ОКП, "Рот-Фронта" и "Левого фронта".

[2018-09-24]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
22.4.2024 Юрий Нерсесов
Акулы пера. Защитники нелегальной миграции, этнический криминал и суровые бородатые террористы просто обязаны обратить внимание на столь ценный ресурс. Если, конечно, уже не обратили.

1.4.2024 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мелкие глупости картины завершаются изрядной гадостью. На стороне наших воюет боец Жила - у Проханова просто уголовник, мародёр и насильник, а в фильме ещё и предатель. Кончают его и в книге, и на экране, причем бритая голова, грим и нарочито-характерные интонации сделали из него нечто, очень похожее на покойного хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.