Прохиндея перестройки задержали на 71-ом году жизни
Успешно отметив 70-летие, отставной ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Виктор Ефимов задержан по подозрению в хищении средств вуза. Ректор с подельниками могли облегчить бюджет университета на 90 млн рублей.
В перестроечные годы тогда ещё товарищ Ефимов был кумиром коммунистических дедушек и бабушек. Чтили его и бородатые патриоты, к которым 1-ый секретарь Ленинского райкома КПСС заходил на митинги. Либеральные интеллигенты, особенно евреи, наоборот тряслись от суровых речей Ефимова, видя в нём будущего Сталина и Гитлера. Они не знали, что краснознамённый чинуша приютил у себя в райкоме штаб "Демократической платформы в КПСС", а заодно крутит гешефты с их соплеменниками-кооператорами.
В 90-е годы его видели в числе будущих олигархов, но не сложилось. Ефимов с переменным успехом руководил то "Вита-банком", то Петербургской макаронной фабрикой, то другими конторами, однако нигде долго не задерживался. Видимо, от чрезмерного общения с политшизой, он и сам слегка поехал крышей. Из-за чего вступил в компанию представителей "Внутреннего предиктора" из "Концептуальной партии", боролся с заговором египетских жрецов и, явлляясь зиц-ректором СПбГАУ, похоже, подписал пару лишних бумаг.
[2018-11-15]
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
 |
2.1.2026
Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.
|
|