Шарий обвинил Дмитрия Киселёва в работе на Порошенко
Украинский журналист Анатолий Шарий высмеял своего бывшего коллегу и борца с российским влиянием в Киеве Дмитрия Киселёва. Он показал, как Киселёв пиарит команду бывшего главы администрации президента Украины Сергея Лёвочкина. В ноябре 2013 года Лёвочкин организовал разгон студентов на Майдане и спровоцировал обострение конфликта, завершившееся свержением Виктора Януковича. Полгода спустя он помог Петру Порошенко и Виталию Кличко достигнуть соглашения, в результате которого первый стал президентом, а второй - мэром Киеве. Сейчас вместе с Порошенко продвигает на президентские выборы бывшего вице-премьера Юрия Бойко, который должен выйти во второй тур и проиграть Порошенко. Зачем в этом участвовать замдиректора ВГТРК Киселёву? Понятно, что бывший ведущий киевского телеканал ICTV, боровшийся за европейскую ориентацию Украины и называвший себя "киллером азиатчины", собственных взглядов вообще не имеет, но он не может выступать на канале "Россия-24" с мнением, противоречащим кремлёвскому. Значит, Владимир Путин заинтересован в сохранении власти своего украинскому партнёру.
[2018-11-27]
|
 |
2.8.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Когда Михаил Горбачёв начал второе после Никиты Хрущёва разоблачение Иосифа Сталина, к процессу подключилось и множество писателей, ранее послушно колебавшихся вместе с линией партии. Некоторые обличители считались ветеранами Великой Отечественной войны, что придавало их гневным речам особый вес. Пока архивы были закрыты, лгунам всё сходило с рук, но затем они стали открываться. И рассказы многих фронтовиков-антисоветчиков о своём героическом прошлом обернулись дешёвыми фальшивками.
|
 |
28.7.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Запомнился именно белоснежный китель, такие и сейчас в ходу у флотского руководства. Не зная фактуры, можно подумать, что адмирал германских корней. Однако нет, Владимир Филиппович Трибуц происходил из крестьян Минской губернии. А фамилию такую дал всему селу ещё во времена крепостного права барин по своей прихоти.
|
 |
27.7.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Поздравляя российских моряков в их праздник, Владимир Путин на сей раз избежал экскурсов в историю, по части которой он не слишком силён. Однако именно сейчас есть смысл перечислить успехи нашего флота, многие из которых так и просятся на киноэкраны.
|
 |
22.7.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Присоединение к СССР Эстонии, Латвии и Литвы вовсе не было принесено на штыках советской армии. То есть штыки имели место, но носили сугубо вспомогательный характер. Крови пролито почти не было. Основным оружием были политические технологии, грамотно использованные руководством СССР. Тогда это называлось «солнечные революции».
|
 |
17.7.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. На Украине вслед за переворотом последовала война в Донбассе, где на помощь восставшим против нового режима пришли российские добровольцы. В Сирии друзы тоже вступили в борьбу с новым режимом и рядом с ними сражаются граждане Израиля. Может, среди них и какой-нибудь Изя Стрелковкер арабов крушит...
|
 |
14.7.2025
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Обличая оскорбившую коммунистов документальную картину про мавзолей Ленина, мэр Новосибирска и член ЦК КПРФ Анатолий Локоть объявил, что Московская патриархия не виноватая. Ему вторит гуру фан-клуба себя, любимого, Сергей Кургинян. Киношка вышла лживая и тупая. Однако «Мумия» сляпана именно на принадлежащем РПЦ телеканале, при поддержке первого лица Церкви.
|
|