Прилепин назвал Невзорова сбежавшим из школы скелетом
Писатель и общественный деятель Захар Прилепин прокомментировал в интервью порталу конкретно.ру публициста Александра Невзорова, который в эфире "Эха Москвы" назвал его участие в войне в Донбассе "театральщиной и постановкой":
"Что тут отвечать... Мёртвый человек сохранил удивительное умение разговаривать, и пользуется им. Понятно, что мир живых ему кажется неприятным, и он, почти автоматически, клацает челюстями. Помните, в школах стояли за стеклом человеческие скелеты? Вот один сбежал и ходит на радио."
Дорогая редакция полностью согласна с данным определением, тем более, учитывая политическую проституцию Невзорова, который в начале 90-х был красно-коричневым, потом продался олигарху Борису Березовскому, в нулевые стал депутатом от "Единой России" и доверенным лицом Владимира Путина, а ныне заделался либералом и покаялся перед прибалтами и молдаванами за поддержку рижского ОМОНа и Приднестровья.
[2018-12-09]
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
 |
2.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?
|
 |
1.7.2026
От редакции
Литература. Вслед за фантастическим боевиком «Песня скорпионов» Юрий Нерсесов, Елена Прудникова и Алексей Щербаков презентуют его продолжение «Удар скорпионов». Как и первый, он рассказывает об уничтожении альтернативного СССР главарями мировой закулисы, обрекающими народы на кровавую бойню.
|
 |
28.6.2026
Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.
|
 |
26.6.2026
Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!
|
|