Кремль послал в Севастополь липового "афганца"
Лидер пророссийского восстания в Севастополе Алексей Чалый не будет участвовать в грядущих выборах. По имеющейся информации, Кремль указал ему больше не следует заниматься политикой. Зачисткой сторонников Чалого в городской "Единой России" займётся новый лидер организации - депутат Госдумы Дмитрий Саблин. Зампред всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Саблин получил эту должность, ни разу не поучаствовав в боевых действиях, хотя пиарщики выдавали его за героического "афганца". Зато Дмитрий успешно женат на племяннице бывшего губернатора Московской области и вождя «Боевого братства» Бориса Громова. За годы губернаторства Громова "братки" так резво пилили бюджет, что жена Саблина стала одной из крупнейших землевладельцев области. Самые борзые из них сели за вымогательство, мошенничество и наркоторговлю, но у главных всё в порядке. Такие как Саблин классово куда ближе Кремлю, чем подобные Чалому, но ему ещё повезло. Алексей Мозговой, Павел Дрёмов, Андрей Беднов, Евгений Ищенко и другие лидеры "Русской весны", как известно, были уничтожены "неизвестными диверсионно-разведывательными группами".
[2019-01-29]
|
 |
2.8.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Когда Михаил Горбачёв начал второе после Никиты Хрущёва разоблачение Иосифа Сталина, к процессу подключилось и множество писателей, ранее послушно колебавшихся вместе с линией партии. Некоторые обличители считались ветеранами Великой Отечественной войны, что придавало их гневным речам особый вес. Пока архивы были закрыты, лгунам всё сходило с рук, но затем они стали открываться. И рассказы многих фронтовиков-антисоветчиков о своём героическом прошлом обернулись дешёвыми фальшивками.
|
 |
28.7.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Запомнился именно белоснежный китель, такие и сейчас в ходу у флотского руководства. Не зная фактуры, можно подумать, что адмирал германских корней. Однако нет, Владимир Филиппович Трибуц происходил из крестьян Минской губернии. А фамилию такую дал всему селу ещё во времена крепостного права барин по своей прихоти.
|
 |
27.7.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Поздравляя российских моряков в их праздник, Владимир Путин на сей раз избежал экскурсов в историю, по части которой он не слишком силён. Однако именно сейчас есть смысл перечислить успехи нашего флота, многие из которых так и просятся на киноэкраны.
|
 |
22.7.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Присоединение к СССР Эстонии, Латвии и Литвы вовсе не было принесено на штыках советской армии. То есть штыки имели место, но носили сугубо вспомогательный характер. Крови пролито почти не было. Основным оружием были политические технологии, грамотно использованные руководством СССР. Тогда это называлось «солнечные революции».
|
 |
17.7.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. На Украине вслед за переворотом последовала война в Донбассе, где на помощь восставшим против нового режима пришли российские добровольцы. В Сирии друзы тоже вступили в борьбу с новым режимом и рядом с ними сражаются граждане Израиля. Может, среди них и какой-нибудь Изя Стрелковкер арабов крушит...
|
 |
14.7.2025
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Обличая оскорбившую коммунистов документальную картину про мавзолей Ленина, мэр Новосибирска и член ЦК КПРФ Анатолий Локоть объявил, что Московская патриархия не виноватая. Ему вторит гуру фан-клуба себя, любимого, Сергей Кургинян. Киношка вышла лживая и тупая. Однако «Мумия» сляпана именно на принадлежащем РПЦ телеканале, при поддержке первого лица Церкви.
|
|