Пригожин продолжает пиарить Навального
Трижды судимый (разбой, мошенничество и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность) околокремлёвский бизнесмен Евгений Пригожин продолжает пиарить дважды осуждённого ( хищение и мошенничество ) оппозиционера Алексея Навального. Объявив, что Навальный вымогал у него деньги, Пригожин ничем не подтвердил свои слова и выглядит очевидным клеветником. Или человеком, который пиарит оппонента путём выдвижения заведомо лживых обвинений. После пиар-кампаний от британского криминального миллиардера Алишера Усманова и начальника президентской охраны Виктора Золотова (Подробности - в материале "Британский поводок Золотова") это вполне закономерно. Для завершения картины Навальный должен подать в суд за клевету, а судьи - отклонить иск под каки-то идиотским предлогом. Но, похоже, такой иск Кремль пока не санкционировал.
[2019-02-21]
|
 |
6.3.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.
|
 |
5.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.
|
 |
1.3.2026
От редакции
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
|