Газета "Версия" высмеяла пресс-службу Шойгу
Пресс-служба минобороны РФ под руководством сердюковского выдвиженца Игоря Конашенкова регулярно подставляет преемника Анатолия Сердюкова - Сергея Шойгу. То объявит порочащим возможное назначение Юлии Шойгу на работу к отцу. То самому президенту под видом ролика с атакой российских вертолётов в Сирии подсунет кадры с ударами американских вертушек в Афганистане, а Путин, продемонстрировав их режиссёру Оливеру Стоуну, станет всеобщим посмешищем... Вот и сейчас конашенковцы в своём репертуаре. Обидевшись на статью в газете "Версия" о провале ряда разрекламированных проектов, типа танка "Армата", они выдали суровый ответ с традиционным обвинением в связях с заграничными супостатами. (Разумеется, без конкретики, чтобы на иск о клевете не нарваться). Редакция ответ напечатала, но с ехидным комментарием. В котором разъяснила, что рекламирумое минобороны принятие новейших зенитно-ракетыных комплексов "на опытно-боевое дежурство" и принятие их на вооружение в достаточном количестве - две большие разницы. И сделала вывод, что "в военном ведомстве хотят избавиться от общественного контроля, продолжать тратить миллиарды и, прикрываясь секретами, минимально отчитываться о расходах и результатах. Используя административный ресурс, они будут продолжать давление на критиков. Насколько такое положение дел полезно для обороноспособности страны – вопрос дискуссионный. Количество уголовных дел, связанных с выполнением гособоронзаказа, является тому подтверждением".
[2019-03-07]
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
 |
2.1.2026
Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.
|
|