АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 20 апреля 2024 » Расширенный поиск
16:17 » Версия для печати
Липовому "афганцу" Саблину припомнили дружбу с будущими майдаунами

Чем глубже Россия увязает в болоте кризиса, тем сильнее грызня среди в рядах кремляди. С одной стороны, бюджета для попила на всех не хватает. С другой - отвечать за провалы неохота, надо друг на друга спихивать. Вот и сцепились: то президент "Роснефти" Игорь Сечин министра экономического развития Алексея Улюкаева посадит, то спикер Госдумы Вячеслав Володин его преемника Максима Орешкина с трибуны пинками сгонит... А уж как жрут друг типа патриотические пропагандоны! Ещё недавно директор "Фонда прогрессивной политики" Олег Бондаренко и депутат Госдумы от "Единой России", глава её севастопольского отделения, фальшивый ветеран Афганистана и один из создателей движения "Антимайдан" Дмитрий Саблин были друзьями не разлей вода. Зато сейчас аффилированный с Бондаренко ресурс "Политнавигатор" вспоминает, как 10 лет назад Саблин отстаивал интересы России на Украине:

"Протеже впоследствии одного из основателей движения «Антимайдан» сыграли не лучшую роль в украинской трагедии пятилетней давности. Незадолго до победы Виктора Януковича, в 2009 году, в Киеве была запущена экспертная площадка «Центр социально-консервативной политики (Украина)», призванная взращивать и подсвечивать политиков, религиозных и общественных деятелей, бизнесменов, настроенных на дружбу с Россией, сторонников присоединения к Таможенному союзу. Куратором проекта украинская пресса называла Дмитрия Саблина. На протяжении нескольких лет ЦСКП-Украина в центральных отелях Киева проводил заседания, круглые столы, конференции, куда зачастую приезжал и сам Саблин... В официальных отчетах о деятельности киевского ЦСКП все шло успешно. Частым гостем заседаний была депутат Верховной Инна Богословская, впоследствии получившая пост заместителя министра юстиции Украины.На одном из заседаний она, дискутируя с Саблиным, особо хвалила концепцию Русского мира, призывая не ограничиваться «прагматической моделью» между Киевом и Москвой. А спустя некоторое время именно Богословская станет первым членом Партии регионов, покинувшим фракцию в Верховной Раде в самом начале Евромайдана. Напомним, что не так давно именно Богословская грозила России появлением у Украины графитовых бомб. Еще одной «звездой» заседаний ЦСКП-Украина стал киевский миллионер Геннадий Балашов. Он зарабатывал тем, что сдавал в аренду элитную недвижимость в престижном районе Киева Липки. Балашов любил говорить в своих выступлениях, что заинтересован в приезде как можно большего количества богатых паломников из России в Киево-Печерскую Лавру, ведь им можно будет сдавать жилье и зарабатывать деньги. В 2014 году в России против Балашова будет возбуждено уголовное дело за призывы с трибуны Майдана убивать людей с Георгиевскими лентами. Ему же принадлежит идея взорвать ГТС, чтобы остановить транзит российского газа в Европу и лишить Москву доходов."

Видимо, в следующий раз "Политнавигатор" спросит: куда делись деньги ЦКСП, выделенные на окучивание Украины? Или даже вспомнит о криминале Московской области, которую долго возглавлял дядя супруги Саблина Борис Громов. Как раз и экстрадированный из Франции экс-министр финансов области Алексей Кузнецов может назвать фамилии своих подельников по хищению 14 миллиардов. Не исключены новые обстоятельства и в деле мотающего срок за вымогательство Дмитрия Барановского ("Димы Белого"). Который по странному стечению обстоятельств возглавлял столичную организацию ветеранского движения "Боевое братство", в котором Громов бессменный председатель, а Саблин - его зам. Особенно интересно будет проверить причины поддержки "Димы Белого" белоленточными либерастами и сопоставить её с интересными отношениями Саблина и будущих майдаунов. Ну и с фактом сотрудничества с майдаунами же главной сторонницы Барановского среди белоленточников Олиги Романовой, уличённой в финансовой помощи "Правому сектору".

[2019-03-11]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.4.2024 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мелкие глупости картины завершаются изрядной гадостью. На стороне наших воюет боец Жила - у Проханова просто уголовник, мародёр и насильник, а в фильме ещё и предатель. Кончают его и в книге, и на экране, причем бритая голова, грим и нарочито-характерные интонации сделали из него нечто, очень похожее на покойного хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.

29.2.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. «Талибану» Кремль действительно не помогал. Зато по части поддержки американских марионеток его обитатели на радость Вашингтону аж из трусов выпрыгивали! Хотя эти самые марионетки, едва придя к власти, тут же начали джихадить на постсоветском пространстве.