АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 16 апреля 2026 » Расширенный поиск
08:52 » Версия для печати
Путин создал рабочую группу по завозу 5 миллионов мигрантов

Оглашая последнее послание Федеральному собранию, Владимир Путин признал, что рождаемость в России превышает смертность, а значит его многократные заявления об обратном - традиционное для президента враньё. Действительно, за 2016 - январь 2019 гг. естественная убыль населения по данным Росстата почти 400 тысяч, а по информации из регионов ещё больше. Некоторое время спасла Украина, откуда побежало население после победы Евромайдана, но сейчас украинцы бегут в основном в Европу. Начиная с прошлого года миграция уже не покрывает убыль населения России и президент решил её увеличить. Для этого он создал рабочую группу по реализацией новой Концепции государственной миграционной политики. За 2019–2025 гг. группа во главе с руководителем президентского управления по обеспечению конституционных прав граждан Максимом Травниковым должна завезти в страну не менее 5 млн. человек (сейчас гражданство получает порядка 300 тысяч в год). Поскольку украинцы не торопятся, выезжать традиционно придётся за счёт жителей Средней Азии.

[2019-03-14]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.

10.4.2026 Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.

9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.