АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 10 февраля 2026 » Расширенный поиск
21:43 » Версия для печати
Грудинин и Кумин станут опорой Зюганова-внука

Как заменяют избранного по списку депутата Госдарственной Думы в случае его смерти или перехода на другую работу? По традиции освободившееся место занимает следующий по федеральному списку или один из лидеров региональной группы. После кончины академика Жореса Алфёрова неудачливому кандидату в президенты России Павлу Грудинину не светило ничего. В региональном списке КПРФ по Московской области он стоял лишь на 9-ом месте и как политик вроде бы полностью обанкротился. На президентских выборах получил 8,7 млн. голосов - хуже чем любой другой кандидат от партии (лидер КПРФ Геннадий Зюганов в 2008 году - 13,2 млн., а в 2012 - 12.3 млн). С дебатов трусливо убегал, победившего Владимира Путина побежал поздравлять одним из первых, на митинг сторонников против фальсификации выйти побоялся, а тут ещё проигранный суды об отчуждении земель родного колхоза в пользу ещё более родной компании «ТТ девелопмент» да скандальный развод с женой... Казалось бы, зачем такое счастье? Прежде всего затем, что оно остаётся чрезвычайно платежеспособным, что для нищающей КПРФ очень важно. Потерявший место председателя совета города Видное, а затем и мандат горсовета Грудинин морально раздавлен и теперь очень благодарен Зюганову. Правда на место в Думе претендовал и другой неудачливый "красный олигарх" Вадим Кумин, но его удалось уговорить согласиться сосредоточится на выборах в Московскую Думу. КПРФ рассчитывает увеличить там представительство, после чего лидер её фракции Леонид Зюганов сможет сделать следующий шаг в политической карьере. А там глядишь с помощью капиталов Грудинина и Кумина стать лидером партии вместо дедушки Гены.

[2019-03-14]
СОБЫТИЯ » Все новости
22:40
На индийских студентов в Уфе напал проукраинский нацист Соловьёв-Шапиро и Мардан-Лелека не причём
15:12
Мединский выписал Хрущёва из русских До того Милонов проделал то же самое с Пушкиным и Кутузовым
23:17
Сына Каддафи убили, поскольку он выиграл бы президентские выборы До того их регулярно откладывали - из года в год
09:11
Команда Вассермана в восторге от противника СВО Бекмамбетова? Который продал свою российскую киностудию и уехал в Израиль
09:02
Сатирик Кристофер Бакли предсказал чистки в Китае Наверное, стоит внимательнее ознакомиться с его последним романом о Трампе и России
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
11:04
Бывший премьер Польши высмеял гренландский поход бундесвера Сравнив немцев с не дошедшим до Москвы Наполеоном
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
9.2.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.

7.2.2026 Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.

7.2.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.

5.2.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?

25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!

20.1.2026 Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.