Упустив челябинского губернатора Юревича, органы отыгрываются на его подельнике из Госдумы Белоусове
Правоохранительные органы чрезвычайно неторопливо расследовали преступления грабившего Челябинскую область губернатора от "Единой России" Евгения Юревича. Когда дело о коррупции наконец возбудили, чиновник уже благополучно сидел в родном Израиле. За всё пришлось отвечать подельникам и сейчас стражи закона задержали одного из них. Проверенного бизнес-партнёра семьи Юревича - депутата Госдумы от "Справедливой России" Вадима Белоусова (отец экс-губернатора и думак отметились как совладельцы Курганского комбината хлебопродуктов). Его обвиняют в получении взятки в особо крупных размерах. Госдума сняла с Белоусова депутатскую неприкосновенность ещё 6 декабря 2018 года, но Ленинский суд Екатеринбурга санкции на арест не дал. Следком готовится повторить попытку и пока непонятно: сможет "Справедливая Россия" отстоять Белоусова? Если нет, то рвущемуся на место зампреда партии православному олигарху Константину Малофееву стоит задуматься. Сейчас его знакомые влипли в скандал вокруг миллиарда рублей, пропавших из компании «Соль Руси». Стоит ли тратить деньги на эсеров, если те окажутся ненадёжной крышей?
[2019-03-15]
|
 |
17.6.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.
|
 |
15.6.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.
|
 |
13.6.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!
|
 |
4.6.2026
Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
 |
29.5.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.
|
|