АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 16 сентября 2025 » Расширенный поиск
21:21 » Версия для печати
Шевченко врёт про референдумы в Донбассе вместе с Красовским

Похоже, в кремлёвском сурчатнике решили освоить новый бюджет на обливание помоями сражающегося Донбасса. Один за другим, словно по свистку на референдум 11 мая 2014 года в ДНР и ЛНР стали лить помои марионеточные «оппозиционеры». Бывший сотрудник избирательного штаба Ксюши Собчак Антон Красовский встал в единый строй с доверенным лицом кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина Максимом Шевченко.

Разница чисто стилистическая. Либеральный и гламурный гей Красовский откровенно звездит, что референдума о суверенитете донецких республик вообще не было и их руководство не просило о присоединении к России. Типа "красный" защитник исламских террористов Шевченко хитрее. Не отрицая факт проведения референдумов, он утверждает, что Россия не пошла на присоединение Донбасса в 2014 году, потому что местное население не демонстрировало полное единство выбора как в Крыму, а ополчение не смогло удержать значительную часть территории ЛДНР.

На самом деле население всех трёх регионов выступило примерно одинаково. В Крыму за присоединение к России голосовало 96,77% участников референдума, а в ДНР и ЛНР за суверенитет, соответственно 89,07% и 96,2%. (Вопрос о присоединении к России не ставился по настоятельной просьбе из Москвы). В Донбассе ополчение действительно потеряло часть территории республик, оставив Мариуполь, Славянск, Краматорск и Лисичанск, но в Крыму оно вообще не добилось успехов. Пророссийские демонстранты в Симферополе были оттеснены от Верховного Совета крымско-татарскими боевиками, потеряв 2 человек погибшими. Лишь захват парламента отрядом Игоря Стрелкова и последующее вступление в дело российских войск изменило ситуацию. Шевченко это прекрасно знает, но традиционно брешет.

[2019-03-24]
СОБЫТИЯ » Все новости
17:17
Россия догнала по космическим запускам Новую Зеландию И открыла 288-метровый небоскрёб "Роскосмоса"
17:54
Патриарх Кирилл пытается опровергнуть Росгвардию Там утверждают, что в Крестном ходе участвовало 40 тысяч человек, а он – что в десять раз больше
17:50
Беглов с командой урезал биографию Святого Луки Крымского Убрав из неё Великую Отечественную войну и Сталинскую премию
10:36
Песков считает Донецк с Луганском и Бердянск с Геническом Украиной? Он заявил, что "военные КНДР не размещены на украинской территории, только на территории России"
16:28
Российские спецслужбы, к сожалению, не убивали Парубия Их коллеги из СССР, Израиля и США своих врагов успешно истребляли
11:50
От Скрывающегося Небожителя к Великому Кормчему: лекция Андрея Дмитриева 13 сентября в 17.00 в "Солнце Севера"
13:27
Азиатские "друзья" России поздравили Зеленского с днем независимости Токаев, Бердымухамедов и Мирзиёев отправили телеграммы
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
14.9.2025 Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.

7.9.2025 От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.

5.9.2025 Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.

3.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.

25.8.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.

20.8.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го.