Муж Симоньян прикололся над ветеранами Великой Отечественной войны
Ведущий подхалимско-юмористической программы "Международная пилорама" Тигран Кеосаян своеобразно прокомментировал (2.40-2.58) посещение Владимиром Путиным сборочного завода автомобилей Mercedes-Benz в Московской области. Восторг мужа главреда канала Russia Today Маргариты Симоньян вызвал приезд президента на отечественном членовозе Aurus. Оказалось, что "приехать на завод "Мерседес" на отечественном лимузине - это всё равно, что въехать в Берлин на Т-34". По советским танкистам при этом ещё и стреляли, но поскольку попильщик бюджета провалившегося фильма "Крымский мост. Сделано с любовью" типа пошутил, придворная патриотическая общественность не спешит возмущаться. Что заставляет задумываться об искренности её гневных осуждений подобных шуток шоу Comedy Woman про замученного в концлагере генерала Дмитрия Карбышева. Видимо, всё дело в том, кто прикалывается и с какой целью. Если пропагандисты ради возвеличивания Путина, то можно.
Россия и Европа. Западные ультралевые и ультраправые равно расколоты по украинскому вопросу. Среди тех, и других есть добровольцы, воюющие за Россию. Между тем по этому поводу случилась перебранка между отечественными леваками и праваками: начали со скончавшегося полвека назад испанского диктатора Франсиско Франко, закончили воевавшим на украинском фронте на стороне России сыном замдиректора ЦРУ Майкла Глосса.
Вашингтонский обком. Похоже, что совершенно посредственный украинский КВНщик и обычный американский девелопер обыграли «великого геополитического стратега», по крайней мере, именно такой вывод напрашивается по ситуации, исходя из появившейся информации о том, что между США и Украиной подписана эпохальная сделка по редкоземельным и прочим активам бывшей УССР.
Война и мир. Когда начались бои в Донбассе, «пророссийский» предшественник Пашиняна Серж Саргсян имел отличный шанс сделать именно то, что сейчас сделал товарищ Ким Чен Ын. Повод имелся: многочисленные обстрелы российской территории с украинской стороны.
Наш Ильич. Одной из важных черт Владимира Ленина как интеллектуала (в отличие от множества последователей) было отсутствие догматизма. Уже находясь у власти, он был готов признавать ошибки и при необходимости резко менять повороты руля государственно-идеологической машины. Так произошло с идеей мировой революции.
Их нравы. При национальном центре «Россия» создана новая структура - Совет по формированию нового российского стиля. Его возглавила советник президента Елена Ямпольская. Дорогую редакцию привлекла эротическая проза Ямпольской и её оригинальные идеи, например, о том, что вторжение Гитлера сохранило Россию.
Эхо истории. С землями и людьми, приобретенными после Советско-финляндской войны, надо было что-то делать, а кроме того – показать финнам: несмотря на то, что в поход на Хельсинки РККА не пошла, в случае необходимости у Москвы есть собственная красная Финляндия, которая может поглотить буржуазную. Выход был найден масштабный, в духе сталинского нацбилдинга.