Пиарщик Порошенко прогнулся перед послом Франции как Роднина - перед Обамой
Шутка пиарщика президента Украины Петра Порошенко Тараса Березовца о связи пожара собора Парижской Богоматери с визитом во Францию Владимира Зеленского недолго провисела в его блоге. Получив выговор от посла Франции Изабель Дюмон, Березовец, хоть и поскулил насчёт свободы слова, но извинился и пост стёр. Вышло очень похоже на историю с фотоколлажем президента США Барака Обамы, его жены и банана, который разместила в своём блоге депутат Госдумы РФ от "Единой России" Ирина Роднина. Поначалу она хорохорилась и тоже поминала свободу слова, а потом всё стёрла, извинилась и стала врать, что вообще ничего не размещала, а её бложик взломали. (Говорят, до мадам дошли слухи, что её могут объявить в США персоной нон грата, заставив продать уютный особнячок, да и дочурке - американской телеведущей - грозят неприятности). Мы и раньше знали, что "патриоты" России и Украины одинаково чтут западных хозяев, и прогиб Березовца - тому подтверждение.
[2019-04-16]
|
 |
8.12.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Два старика неторопливо прохаживались по кремлёвской оранжерее среди экзотических кактусов, фикусов и гибискусов. Остановились возле индийской муррайи, чьи маленькие белые цветы приятно пахли смесью жасмина с лимоном. Согласно старинной японской легенде запах муррайи однажды поднял со смертного одра самого императора и президент Российской Федерации любил постоять рядом с ней.
|
 |
2.12.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.
|
 |
1.12.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.
|
 |
30.11.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.
|
 |
21.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.
|
 |
7.11.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.
|
|