АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 8 апреля 2026 » Расширенный поиск
15:44 » Версия для печати
Бывший пиарщик Басаева Бабицкий возмущён донбасскими "обывателями"

"Люди устали, конечно, и не очень довольны, мягко говоря. - Характеризует настроения в Донецке бывший пиарщик чеченского террориста Шамиля Басаева, а ныне пламенный путинец Андрей Бабицкий. - Это такая обывательская обида, мол, Россия могла сделать больше. Я так не считаю. Россия делает все, что может... эти территории уже процентов на 80% российские, остаются только мелкие бюрократические и юридические формальности".

Бабицкий совершенно прав. Отсутствие российских паспортов - это мелкая формальность. Продолжающие обстрелы, от которых, по данным сайта "Мемориал ДНР", в этом году погибло свыше 100 военнослужащих и мирных жителей (не считая погибших в ЛНР), - тоже. И вообще путаются, понимаешь, под ногами, мешают любимому вождю наращивать торговлю со своим уважаемый партнёром Петром Порошенко. Надо в Киев ещё больше солярки (с 1 июня, чтобы народ не слишком бухтел, пойдёт через Белоруссию, кроме того особо близкие к Кремлю компании могут получить "специальное разрешение" и торговать как раньше ) и запчастей к боевой технике поставлять, чтобы быстрее перебили всех смутьянов. Тех, кто в России, - выдать Украине. Не зря же сам Андрей призывал выдать участника защиты ДНР Вадима Погодина... Ну а переключать недовольство обывателей с Москвы и нынешнего руководства надо на бывшего главу ДНР Александра Захарченко, после убийства которого Андрей немедленно стал оскорблять покойного.

[2019-04-18]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.

18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?