АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 19 января 2026 » Расширенный поиск
15:45 » Версия для печати
"А ты оскорбил власть?" - на Невском ругали Беглова и Путина

1 мая в городе на Неве в этом году проходило в нервозной обстановке - впервые за историю города полция установила рамки досмотра и лютовала на подходах к акции, в частности, схватив четырех активистов "Другой России". Колонна партийцев с баннером с изображением сказочного бунтаря Чиполлино, вопрошающего: "А ты оскорбил власть?" проследовала по Невскому проспекту. По ходу движения нацболы скандировали лозунги про врио градоначальника, вроде "Беглов - беги из Петербурга" или "Беглова - к Собчаку". Лидер петербургского отделения партии Андрей Дмитриев пояснил, что нацболы желают ему не физической, но политической смерти, а также призвал бороться с навязыванием "дяди Саши" городу и фарсовыми выборами. Упоминание фамилии градоначальника вызывало нервную реакцию у представителя комитета по законности и правопорядку, однако обошлось без задержаний.

Зато полицейские отыгрались на либералах: сперва свинтили несколько человек, сочтя "неправильными" для Первомая антипутинские плакаты, а после остановки колонны на Невском и тщетных уговоров пройти дальше достаточно жестко разогнали остальных. Был препровожден в автозак и депутат Законодательного собрания от партии Роста Максим Резник, которого впрочем быстро освободили после вмешательства полицейского начальства и даже принесли извинения. В то же время СМИ, считающиеся близкими к подкремлёвскому ресторатору Евгению Пригожину, начали массиованные наезды, что-де оппозиционер был "обкуренным". Это напоминает недавнюю президентскую кампанию на Украине, когда у Петра Порошенко пытались представить его конкурента Владимира Зеленского наркоманом. Как известно, Зеленский сдал анализы, не выявившие содержания наркотиков в организме, а пан Петро выборы с треском продул. Согласится ли пройти тест Резник - пока неизвестно.

[2019-05-02]
СОБЫТИЯ » Все новости
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
21:41
Милонов исключил из русских Пушкина и Кутузова Чтобы защитить современных мигрантов
18:03
Прилепин воспел молдавских коммунистов-русофобов Раньше он «не замечал» помощи коммунистического Китая афганским моджахедам
18:23
1418 дней СВО прошло – впереди 3338? Длительность Спецоперации на Украине превзошла Великую Отечественную
17:55
Блогерка Миронова называла воюющих в Донбассе русских пропитыми разбойниками, дураками и убийцами Она же призывала посадить Соловьёва и Прилепина за военную пропаганду
15:33
Веселовский неграмотно подлизнул Слуцкому Заявив, что ЛДПР опередила КПРФ и «Справедливую Россию»
17:20
Беглов неудачно опроверг трату 1,229 млрд. на новогодние украшения И похвастался самой высокой в России ёлкой
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.

12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.

3.1.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.

2.1.2026 Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.