АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 31 мая 2026 » Расширенный поиск
17:14 » Версия для печати
В Крыму завершается международное фрик-шоу

Официозные СМИ захлёбываются от восторга: в Крыму очередная дружественная международная делегация! Граждане США, Великобритании и Швеции сфоткались с крымским флагом, погуляли по музеям, закусили на банкете и решительно осудили происки вашингтонского импераилизма! Коварный Госдеп вот-вот устыдится, снимет санкции и выдаст Владимиру Путину мандат на управление Украиной!

Реальность как всегда не совпадает с "патриотической" трепотнёй. В 2014 году наблюдатели от влиятельных парламентских партий, типа венгерского «Йоббика» и французского Национального Фронта, были без сомнения полезны на референдуме о присоединении Крыма к России. За ними миллионы избирателей и возможность влиять на свои правительства. Однако в нынешней делегации сплошные фрики, типа тусовки американских политбомжей с громким названием «Глобальная Сеть против оружия и ядерной силы в космосе». На кого они могут повлиять?

Если фрик-шоу катается за свой счёт - вопросов нет. Однако, судя по участию в их поездке местных депутатов от «Единой России» и помощи в её организации крымского бюджетного учреждения «Дома дружбы народов» поездка и банкет оплачены. Не из карманов ли дорогих россиян?

[2019-05-04]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.

29.5.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.

29.5.2026 Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.

25.5.2026 Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.

22.5.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Анна Иоанновна внесла немалый вклад в развитие Дальнего Востока. 21 мая 1731 года вышел указ императрицы «О назначении сосланного в Сибирь Григория Писарева начальником Охотска; о населении ему сего места и учреждении при оном малой верфи и пристани и об отправлении туда на поселение неоплатных должников, вместо каторги».

19.5.2026 Юрий Сошин
Торговля Родиной. Исполнилось 15 лет договору по разграничению водопользования пограничной реки Самур, передаче Азербайджану двух российских сел Харах-Уба и Урьян-Уба и российских территорий в Южном Дагестане. За данным актом закрепилось название «Самурского предательства». Нынешний перманентный кризис отношений Азербайджана и России в немалой степени следствие тех событий.