Подкремлёвские пропагандисты впихивают Приднестровье в Молдову
Аффилированное с близким к Владимиру Путину авторитетным бизнесменом Евгением Пригожиным "Новостное агентство "Харьков" попалось на фальшивом заголовке. Название статьи "Молдова готова разбить фашизм на Украине и в Прибалтике" не имеет ничего общего с содержанием: власти Молдовы в ней не упоминаются вообще. Заметка посвящена книге приднестровского историка Петра Шорникова, презентация которой прошла в столице Приднестровской Молдавской республике Тирасполе. Там же цитируется выступление другого историка, Николая Бабилунга, который, как и Шорников, работает в Приднестровском Государственном университете... Возможно, имеет место обычное раздолбайство. Но не исключено, что расчёт делается на читателей, которые ограничиваются просмотром заголовков. Увидят и поверят, что в Молдове уже пришли к власти наши люди, которые вот-вот покажут бандеровцам кузькину мать, а, значит, можно дать "дружественному" Кишиневу скушать ПМР.
[2019-05-05]
|
 |
14.9.2025
Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.
|
 |
7.9.2025
От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.
|
 |
5.9.2025
Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.
|
 |
3.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.
|
 |
25.8.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го.
|
|