АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 19 января 2026 » Расширенный поиск
14:54 » Версия для печати
Почему сложно найти работу человеку с высшим образованием?

Несмотря на то, что многие люди имеют высшее образование, они всё-равно испытывают сложности с поиском работы. Почему же так происходит? Дело в том, что экономика нашей страны не самая стабильная, поэтому проблемы с поиском работы являются вполне обычным явлением. Если вы имеете высшее образование или даже два таких образования, это так же, как и другие люди, не имеющие никакого образования.

Найти работу вы сможете на сайте https://ru.jobsora.com/len/kolpino.

Почему сложно найти работу с высшим образованием? На самом деле это звучит странно, но реальность такова. Сегодня найти место труда, имея диплом ВУЗа, ничуть не проще, чем не имея образования. Это связано с несколькими причинами.

Первой причиной являются завышенные ожидания. Многие люди, которые отучились 5 лет в вузе, рассчитывают найти работу с хорошими условиями труда и высокой зарплатой. Они не готовы трудиться по 12 часов в день и получать копейки. Завышенные ожидания мешают им найти работу. Ведь на должность ТОП-менеджера вас никто не возьмёт сразу после университета.

Еще одной причиной является отсутствие опыта работы. Если вы работали во время учебы, то вам удалось заработать себе какой-никакой опыт. Это упростит ваш поиск работы. К сожалению, многие студенты учатся на дневном, поэтому не имеют возможности параллельно работать. И когда наступает время поиска работы, многие работодатели отказывают им из-за отсутствия опыта.

Третьей причиной является то, что высшее образование загоняет нас в определённые рамки. Например, зарплата школьного учителя не может превышать определенной суммы. Многие люди пытаются найти работу по той же специальности, но с более высокой оплатой.

Также поиск работы может усложнить некачественное резюме. Многие люди не выдвигают слишком много требований, но всё равно никак не могут найти нужное место работы. Дело в том, что вы неправильно составили резюме. Его следует составлять отдельно под каждую вакансию. Также очень важно определить четкую цель поиска работы. Подумайте, чем бы вы хотели заниматься на рабочем месте, какой график работы будет вам удобен. Всё это позволит вам определиться с вакансиями, на которые стоит откликнуться.

Иногда проблема с поиском работы возникает по причине того, что вы проживаете в таком регионе, где слишком мало предложений. В этом случае будет большая конкуренция среди соискателей.

[2019-05-10]
СОБЫТИЯ » Все новости
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
21:41
Милонов исключил из русских Пушкина и Кутузова Чтобы защитить современных мигрантов
18:03
Прилепин воспел молдавских коммунистов-русофобов Раньше он «не замечал» помощи коммунистического Китая афганским моджахедам
18:23
1418 дней СВО прошло – впереди 3338? Длительность Спецоперации на Украине превзошла Великую Отечественную
17:55
Блогерка Миронова называла воюющих в Донбассе русских пропитыми разбойниками, дураками и убийцами Она же призывала посадить Соловьёва и Прилепина за военную пропаганду
15:33
Веселовский неграмотно подлизнул Слуцкому Заявив, что ЛДПР опередила КПРФ и «Справедливую Россию»
17:20
Беглов неудачно опроверг трату 1,229 млрд. на новогодние украшения И похвастался самой высокой в России ёлкой
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.

12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.

3.1.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.

2.1.2026 Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.