Правительство разрешило чиновникам оскорблять граждан
Комиссия правительства России по законопроектной деятельности отвергла законопроект депутатов от КПРФ об ответственности чиновников за оскорбления граждан. Законопроект достаточно гуманен: если закон об оскорблении власти от "Единой России" предусматривает штраф от 30 до 300 тысяч рублей или арест до 15 суток, то КПРФ предложила штрафовать хамов на символическую для них сумму от 10 до 30 тысяч рублей. Однако и такая инициатива сочтена неприемлемой: нельзя же наказывать бар за оскорбление своих крепостных. Ритуально покарали некоторых в ходе краткой кампании, чтобы отвлечь людишек от налогово-пенсионных реформ - и хватит с них!
[2019-05-22]
|
 |
8.12.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Два старика неторопливо прохаживались по кремлёвской оранжерее среди экзотических кактусов, фикусов и гибискусов. Остановились возле индийской муррайи, чьи маленькие белые цветы приятно пахли смесью жасмина с лимоном. Согласно старинной японской легенде запах муррайи однажды поднял со смертного одра самого императора и президент Российской Федерации любил постоять рядом с ней.
|
 |
2.12.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.
|
 |
1.12.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.
|
 |
30.11.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.
|
 |
21.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.
|
 |
7.11.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.
|
|