КНДР посрамила клеветников, "репрессировавших" товарища Ким Ен Чхора
На минувшей неделе южнокорейская проамериканская желтая газета "Чосон Ильбо" написала об очередных "чудовищных репрессиях" в руководстве КНДР. В частности, сообщалось, что заместитель председателя ЦК ТПК Ким Ен Чхор отправлен на перевоспитание в трудовой лагерь в провинции Чаган якобы из-за провала переговоров США и КНДР на высшем уровне. Данный фейк широко разошелся в мировых СМИ (подобное происходит регулярно), но был успешно разоблачен: товарищ Ким Ен Чхор вместе с другими официальными лицами сопровождал руководителя Ким Чен Ына на концерте кружков художественной самодеятельности жен офицеров 2 июня.
"Выступившие в разных номерах, в том числе сольном пении и панчхане «Тоска», хоре «Любимый народом наш лидер», песне, исполняемой аккордеонами под собственный аккомпанемент, и хоре «Наш государственный флаг», хоре «Горячее желание», трио, исполняемом в сопровождении инструментальной музыки, «Красивый след самолета» и песне, исполняемой в сопровождении масштабной национальной инструментальной музыки, «Наш социализм – лучший в мире», трогательно показали идейно-духовную характерную черту жен офицеров, прославляющих каждую минуту своей жизни горячей тоской по руководителю и пламенной преданностью. - Описывается концерт в сообщении ЦТАК. - Представление, воспевшее, что оборонительный рубеж Родины является неприступной крепостью благодаря крупному отряду революционерок, которые хранят в сердцах большую веру и надежду ЦК партии, любовью и самоотверженностью придают пульсацию революции, заслужило высокой похвалы зрителей."

[2019-06-03]
|
 |
28.7.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Запомнился именно белоснежный китель, такие и сейчас в ходу у флотского руководства. Не зная фактуры, можно подумать, что адмирал германских корней. Однако нет, Владимир Филиппович Трибуц происходил из крестьян Минской губернии. А фамилию такую дал всему селу ещё во времена крепостного права барин по своей прихоти.
|
 |
27.7.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Поздравляя российских моряков в их праздник, Владимир Путин на сей раз избежал экскурсов в историю, по части которой он не слишком силён. Однако именно сейчас есть смысл перечислить успехи нашего флота, многие из которых так и просятся на киноэкраны.
|
 |
22.7.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Присоединение к СССР Эстонии, Латвии и Литвы вовсе не было принесено на штыках советской армии. То есть штыки имели место, но носили сугубо вспомогательный характер. Крови пролито почти не было. Основным оружием были политические технологии, грамотно использованные руководством СССР. Тогда это называлось «солнечные революции».
|
 |
17.7.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. На Украине вслед за переворотом последовала война в Донбассе, где на помощь восставшим против нового режима пришли российские добровольцы. В Сирии друзы тоже вступили в борьбу с новым режимом и рядом с ними сражаются граждане Израиля. Может, среди них и какой-нибудь Изя Стрелковкер арабов крушит...
|
 |
14.7.2025
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Обличая оскорбившую коммунистов документальную картину про мавзолей Ленина, мэр Новосибирска и член ЦК КПРФ Анатолий Локоть объявил, что Московская патриархия не виноватая. Ему вторит гуру фан-клуба себя, любимого, Сергей Кургинян. Киношка вышла лживая и тупая. Однако «Мумия» сляпана именно на принадлежащем РПЦ телеканале, при поддержке первого лица Церкви.
|
 |
12.7.2025
Вячеслав Всеволжский
Занимательная конспирология. Правящая верхушка России до тех пор, пока она существует в нынешней конфигурации связей и элитарных кланов, обречена как мотылек
воспроизводить самоубийственное стремление к ложной цели – пытаться быть равноправной частью коллективного Запада. Да и какие у неё варианты?
|
|