АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 16 октября 2026 » Расширенный поиск
22:23 » Версия для печати
Бортников зачищает команду Золотова, а Гундяев - Шевкунова

После отставки ближайших соратников главы Росгвардии Виктора Золотова структуру продолжили занимать выходцы из ФСБ. Вслед за ставшим замом Золотова выходцем с Лубянки Олегом Плохим туда десантирован бывший начальник договорно-правового управления ФСБ Игорь Ильяш. В Росгвардии он возглавит кадровое управление, через которое в структору продолжат проникать выходцы из госбезопасности. В полном соответствии с заветом товарища Сталина Александр Бортников с согласия Владимира Путина таким образом подрывает позиции в последнее время слишком возомнившего о себе бывшего охранника Ксюши Собчак.

Аналогичным образом действует и патриарх Кирилл Гундяев. В планы главы РПЦ входит передача престола к кому-то из своих людей, но никак не псковскому митрополиту Тихону Шевкунову. Поэтому он нанёс удар по центру подготовки его кадров - Сретенской духовной семинарии. Её фактически уничтожают, сливая с Московской Духовной академией, которую полностью контролируют кирилловцы. Чем ответит Шевкунов неизвестно, но, похоже, грызня за путинский трон затронет и РПЦ. И в будущем мы можем получить не только двух национальных лидеров, но и двух патриархов, призывающих друг на друга небесные проклятия.

[2019-07-19]
СОБЫТИЯ » Все новости
14:02
Удавившийся Гудков поддерживал Гитлера, Власова и Путина Его отец-иноагент пакостит России из Парижа, а мать-релокантка сбежала от вице-мэра Москвы к негру
14:20
Просмотры скрепного сериала про Черноморский флот сократились в 85 раз Первая серия «Истребителей» - около 3 млн, вторая – 35 тыс, остальные ещё меньше
17:40
Лавров и Путин не сошлись в мнениях по Анкориджу Один считает, что там договорились, другой - что нет
17:30
Отказавшаяся голосовать за присоединение Донбасса к России Нарусова остаётся в Совете Федерации Близкие к Путину неприкасаемы
12:07
«Едро» набрало на 20% больше, чем по соцопросам ВЦИОМ и ФОМ Результаты остальных партий социологи оценили правильно
21:51
Приколисты из «Панорамы» почти угадали результат партии власти В мае они написали, что у «Едра» будет 345 депутатов
21:31
Однофамилец персонажа Зеленского победил от «Единой России» Раньше Денис Голобородько возглавлял Алтайский исполком «Едра»
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
15.10.2026 Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.

12.10.2026 Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.

27.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.

25.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».

24.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.

24.9.2026 Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.