АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 19 января 2026 » Расширенный поиск
11:55 » Версия для печати
Олигарх Малофеев халтурно изображает глас народный против либералов

Телеканал "Царьград-ТВ" типа православного олигарха Константина Малофеева отреагировал на разгон протестного митинга в Москве текстом с пафосным заголовком "Мы с вами, братья, спасибо!": Граждане благодарят Росгвардию и ОМОН за прекращение бесчинств в центре Москвы". Пропагандистский приём сильно не новый, но проверенный. В советские времена таким готовились материалы с обличением американского империализма, диссидентов или просто сомнительных персонажей, типа литератора Бориса Пастернака. Его унылый роман "Доктор Живаго" от имени трудового народа заклеймили старший экскаваторщик Васильцов, председатель колхоза имени Ленина села Гуляй-Борисовка Ситало, подполковник Филонович и ряд других граждан, вполне себе представляющих разные прослойки общества.

Могли ли на "Царьграде" найти таких? Легко! Добавили бы с учётом времени бизнесмена, фермера и попика - получилось бы совсем не хуже, чем с Пастернаком. Однако лень-матушка одолела. А потому клеймят либерастов в подборке "Царьграда" главред Russia Today Маргарита Симоньян (одна из главных пропагандявок режима), журналист с портал news-front Дмитрий Борисенко (та же фауна, но сильно мельче) и непонятно кто под ником Goretc. То есть две особи из кремлёвского геббельсятника плюс аноним, который, как известно, сильно хуже лица нетрадиционной половой ориентации, а всё вместе типа народ. Главный идеолог КПСС товарищ Суслов смотрит с того света на халтурщиков как на говно.

[2019-07-30]
СОБЫТИЯ » Все новости
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
21:41
Милонов исключил из русских Пушкина и Кутузова Чтобы защитить современных мигрантов
18:03
Прилепин воспел молдавских коммунистов-русофобов Раньше он «не замечал» помощи коммунистического Китая афганским моджахедам
18:23
1418 дней СВО прошло – впереди 3338? Длительность Спецоперации на Украине превзошла Великую Отечественную
17:55
Блогерка Миронова называла воюющих в Донбассе русских пропитыми разбойниками, дураками и убийцами Она же призывала посадить Соловьёва и Прилепина за военную пропаганду
15:33
Веселовский неграмотно подлизнул Слуцкому Заявив, что ЛДПР опередила КПРФ и «Справедливую Россию»
17:20
Беглов неудачно опроверг трату 1,229 млрд. на новогодние украшения И похвастался самой высокой в России ёлкой
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.

12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.

3.1.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.

2.1.2026 Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.