Прохиндеи и клоуны не помогли Зюганову и Бортко
Жалким зрелищем обернулись митинги КПРФ против нарушений на выборах. В Москве на проспект Сахарова пришло менее 6 тысяч человек (к либералам 10 августа - около 50 тысяч), а в Питере к Финляндскому вокзала - едва пара сотен. Не помогли собрать массовку и привлечённые бизнес-прохиндеи (в столице - любитель швейцарских счетов и бывший активист "Единой России" Павел Грудинин, в Питере - бывший смольнинский чиновник и фармацевтический гешефтмахер Александр Редько и совсем уже унылые клоуны, типа ненавидящего Ленина протоиерея Всеволода Чаплина и бездарного сына покойного певца Игоря Талькова. Навальновцы, которым коммунисты старательно помогали нагонять массовку на выборах, ответной услуги зюгановцам не оказали. Лидер КПРФ оказался скучен и предсказуем: обличал "пятую колонну", "Единую Россию" и Госдеп, а про Путина и пикнуть не смел. Ничего нового не услышали и от кандидата в губернаторы Петербурга Владимира Бортко, который, похоже, старательно сливает кампанию в пользу врио губернатора Александра Беглова.
[2019-08-18]
|
 |
2.5.2025
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Похоже, что совершенно посредственный украинский КВНщик и обычный американский девелопер обыграли «великого геополитического стратега», по крайней мере, именно такой вывод напрашивается по ситуации, исходя из появившейся информации о том, что между США и Украиной подписана эпохальная сделка по редкоземельным и прочим активам бывшей УССР.
|
 |
1.5.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Когда начались бои в Донбассе, «пророссийский» предшественник Пашиняна Серж Саргсян имел отличный шанс сделать именно то, что сейчас сделал товарищ Ким Чен Ын. Повод имелся: многочисленные обстрелы российской территории с украинской стороны.
|
 |
22.4.2025
Андрей Дмитриев
Наш Ильич. Одной из важных черт Владимира Ленина как интеллектуала (в отличие от множества последователей) было отсутствие догматизма. Уже находясь у власти, он был готов признавать ошибки и при необходимости резко менять повороты руля государственно-идеологической машины. Так произошло с идеей мировой революции.
|
 |
19.4.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. При национальном центре «Россия» создана новая структура - Совет по формированию нового российского стиля. Его возглавила советник президента Елена Ямпольская. Дорогую редакцию привлекла эротическая проза Ямпольской и её оригинальные идеи, например, о том, что вторжение Гитлера сохранило Россию.
|
 |
15.4.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. С землями и людьми, приобретенными после Советско-финляндской войны, надо было что-то делать, а кроме того – показать финнам: несмотря на то, что в поход на Хельсинки РККА не пошла, в случае необходимости у Москвы есть собственная красная Финляндия, которая может поглотить буржуазную. Выход был найден масштабный, в духе сталинского нацбилдинга.
|
 |
12.4.2025
Юрий Нерсесов
Властители дум. Вы таки будете смеяться, но любимая вертикаль власти опять смачно харкнула в благостные физиономии патриотической общественности. Программа «Время покажет» Первого канала устроила телемост с литератором-эмигрантом Максимом Кантором, которому сейчас позарез нужна реклама очередного творения – людишки-то покупать не желают, твари неблагодарные!
|
|