Дочь чиновницы Алашкевич, назвавшей иркутян быдлом, учится в Израиле
Глава пресс-службы губернатора Иркутской области от КПРФ Сергея Левченко не смогла отпереться от записи, в которой называет пострадавших от наводнения жителей региона быдлом и алкашнёй. Уволенный за якобы допущенный слив выступления Ирины Алашкевич на совещании в администрации видео-оператор пресс-службы главы Александр Шудыкин подтвердил, что именно так она и заявила. Сама Алашкевич постоянно меняет показания: то клянётся, что её оклеветали, то отказывается комментировать до заключения официальной экспертизы. (Специалист, привлечённый Национальным комитетом по противодействию коррупции, подтвердил, что голос её). Вполне достойно столоначальниц от "Единой России", призывающих россиян питаться одними макаронами и затыкать газетами щели в своих развалюхах.
Тем временем журналисты обратили внимание, что честнейшая и не берущая взяток чиновница при официальном доходе в 5,5 млн. рублей за год приобрела часы Marine Chronometer за 2 млн. рублей и прикупила квартиру в 100 кв.м. Ирина Алашкевич считается ставленницей руководителя аппарата Левченко - вице-губернатора Дмитрия Чернышёва, престарелый отец которого неожиданно оказался собственником виллы в итальянской деревне Джеммано. Дочь самой Алашкевич учится в Израиле, в школе №15 Иерусалима. Очевидно, любящая мама стремится держать её подальше от презираемого русского народца.


[2019-08-21]
|
 |
17.6.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.
|
 |
15.6.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.
|
 |
13.6.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!
|
 |
4.6.2026
Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
 |
29.5.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.
|
|