АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 6 марта 2026 » Расширенный поиск
22:15 » Версия для печати
Пресс-службу Сергея Шойгу могут зачистить

Регулярные подставы со стороны собственной пресс-службы всё больше напрягают руководство министерства обороны России. Команда во главе рупором министерства Игорем Конашенковыс, оставшаяся со времен предшественника Анатолия Сердюкова то объявляет порочащим возможное назначение Юлии Шойгу на работу к отцу. То выдаёт авиаудары американцев по правительственным войскам в Сирии их атаки на исламских террористов в Ирак. То подсовывает самому Владимиру Путину ролик с атакой американского вертолёта в Афганистане под видом записи удара российского вертолёта в Сирии, который тот торжественно продемонстрировал, опозорившись на весь свет...

Вот и сейчас то же самое. После гибели троих российских спецназовцев в районе сирийского города Джурин пресс-служба Минобороны немедленно объявила, что в том районе никаких спецназовцев вообще не было и её радостно поддержали кремлёвские пропагандявки. Однако быстро выяснилось, что бойцы действительно погибли, известны их имена, фамилии и их родственники... Неуважение к покойным налицо. При этом естестственно все шишки полетели в Шойгу, который приказа скрывать информацию не отдавал.

[2019-09-10]
СОБЫТИЯ » Все новости
22:26
Хаменеи убили не в Пурим, а двумя днями раньше Хотя некоторые евреи и антисемиты считают иначе
12:55
За 26 месяцев занято 1,56% территории бывшей УССР Вспоминается ирано-иракская война
13:34
Убийство аятоллы Хаменеи подтвердило бездуховность США по сравнению с Россией Столь же бездуховными оказались Израиль и Советский Союз
16:27
Трижды доверенное лицо Путина Баранец напомнил о здоровье вора-адмирала Коваленко Который украл 592 млн. рублей и освобождён от наказания по состоянию здоровья
16:55
В Петербурге состоялся вечер памяти Константина Душенова Редактора «Руси Православной» вспоминали в Русском просветительском обществе имени императора Александра III
16:52
Очередного «борца с экстремизмом» арестовали – на этот раз за работу на Украину Среди прочих регулярно обнаруживаются вымогатели, мошенники и садисты
15:03
Битва питерских литераторок набирает обороты Поэтесса Бильченко сцепилась с прозаиком Мироновой
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
5.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.

1.3.2026 От редакции, Елена Прудникова, Алексей Щербаков
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.

12.2.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.

9.2.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.

7.2.2026 Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.

7.2.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.