АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 27 сентября 2026 » Расширенный поиск
14:32 » Версия для печати
Зюганов поблагодарил провалившегося Кумина за несостоявшийся левый поворот

На пресс-конференции по итогам выборов в Мосгордуму лидер КПРФ Геннадий Зюганов жёг глаголом. Во-первых, объявил, что москвичи "своим голосованием обеспечили левоцентристский поворот в политике". Даже если считать, что Мосгордума проводит какую-то самостоятельную политику, большинство там всё равно осталось за ставленниками мэрии, шедших как самовыдвиженцы, то есть по сути ничего не меняется. Во-вторых, он особо поблагодарил формально возглавлявшего кампанию бывшего бизнесмена Вадима Кумина. Хотя реальный успех коммунистов, создавших фракцию из 13 человек, был обеспечен за счет негласного альянса персека горкома КПРФ Валерия Рашкина с оппозиционером Алексеем Навальным, который включил большинство кандидатов от партии в список своего умного голосования. Вместе с тем сам Кумин, чья кандидатура была согласована с мэрией, в этот список не попал и проиграл 31-летней урбанистке от "Яблока" Дарье Бесединой. Ранее он был одним из спонсоров КПРФ, но сперва пролетел мимо ГосДумы, а теперь и мимо Мосгордумы... Вот дедушка Зю и старается подсластить пилюлю.

[2019-09-12]
СОБЫТИЯ » Все новости
12:07
«Едро» набрало на 20% больше, чем по соцопросам ВЦИОМ и ФОМ Результаты остальных партий социологи оценили правильно
21:51
Приколисты из «Панорамы» почти угадали результат партии власти В мае они написали, что у «Едра» будет 345 депутатов
21:31
Однофамилец персонажа Зеленского победил от «Единой России» Раньше Денис Голобородько возглавлял Алтайский исполком «Едра»
21:22
Кремль оживил труп «Яблока» От Калининграда до Томска
07:31
В Ленобласти зазвонил «Заневский колокол» Интернет-газета продолжит традиции «Набата» и «НЛО»
23:24
Фонд «Милость мира»: помощь ветеранам СВО и пострадавшим мирным жителям требует поддержки Помощь фронту - это не только финансы, но и личное участие.
20:49
Самый молодой министр России украл 5 млрд. и смеётся над правоохранителями Николаю Никифорову предъявили обвинение лишь после отъезда за границу
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».

24.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.

24.9.2026 Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.

19.9.2026 Анатолий Кантор
Политический портрет. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг.

17.9.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).

16.9.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Опубликовав 115 лет назад один из лучших детективных рассказов о патере Брауне, британский писатель Гилберт Честертон перенёс его действие в иную реальность. «Сломанная шпага» стала одним из первых повествований об альтернативной истории Южной Америки. Но далеко не последним.