Мединский гонит школьников смотреть Бондарчука
Министр культуры Владимир Мединский готовит создание очередного бюрократического органа - Единой федеральной кинокомиссии. Новая организация должна координировать работу региональных кинокомиссий и вообще способствовать развитию кино. Ну а прежде всего - обеспечивать более эффективный попил кинобюджета и безбедное существование своих сотрудников, которые пополнят и без того необъятный чиновничий аппарат России.
Озаботился Мединский и продвижением своего партайгеноссе по "Единой России" Фёдора Бондарчука. В разработанный министерством "Культурный норматив школьника" вошли бондарчуковские фильмы "Девятая рота" и "Притяжение". Первый - подлейшая клевета на советскую армию. Наголову разгромившая афганских моджахедов и потерявшая лишь 6 человек рота превращена в кучу дегенератов, которые ещё и почти все гибнут. Второй - политкорректная пакость, разоблачающее нетерпимое к "понаехавшим" русское быдло с намёком на сбитый им над Донбассом "Боинг"... Ничего удивительного в подобном выборе нет. Чего ещё ожидать от министра, лично вешавшего в центре Петербурга, мемориальную доску финского маршала Маннергейма, морившего жителей города голодом во время блокады?
[2019-09-17]
|
 |
26.6.2026
Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!
|
 |
25.6.2026
Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.
|
 |
20.6.2026
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.
|
 |
17.6.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.
|
 |
15.6.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.
|
 |
13.6.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!
|
|