Мединский гонит школьников смотреть Бондарчука
Министр культуры Владимир Мединский готовит создание очередного бюрократического органа - Единой федеральной кинокомиссии. Новая организация должна координировать работу региональных кинокомиссий и вообще способствовать развитию кино. Ну а прежде всего - обеспечивать более эффективный попил кинобюджета и безбедное существование своих сотрудников, которые пополнят и без того необъятный чиновничий аппарат России.
Озаботился Мединский и продвижением своего партайгеноссе по "Единой России" Фёдора Бондарчука. В разработанный министерством "Культурный норматив школьника" вошли бондарчуковские фильмы "Девятая рота" и "Притяжение". Первый - подлейшая клевета на советскую армию. Наголову разгромившая афганских моджахедов и потерявшая лишь 6 человек рота превращена в кучу дегенератов, которые ещё и почти все гибнут. Второй - политкорректная пакость, разоблачающее нетерпимое к "понаехавшим" русское быдло с намёком на сбитый им над Донбассом "Боинг"... Ничего удивительного в подобном выборе нет. Чего ещё ожидать от министра, лично вешавшего в центре Петербурга, мемориальную доску финского маршала Маннергейма, морившего жителей города голодом во время блокады?
[2019-09-17]
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
 |
2.1.2026
Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.
|
 |
30.12.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 28 декабря 1935 года в «Правде» вышла небольшая заметка секретаря ЦК ВКП(б), второго секретаря ЦК КП(б) Украины Павла Постышева. Она называлась «Давайте устроим детям хорошую ёлку» и произвела эффект разорвавшейся бомбы.
|
 |
29.12.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. А что же вождь революционеров следующего поколения – Ленин? В работе «Крах II интернационала» Владимир Ильич решительно осуждал сцепившиеся на фронтах Первой мировой войны австро-германскую и русско-франко-британскую коалиции, однако для одной страны в составе последнего блока делал оговорку.
|
 |
27.12.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Маркс и Энгельс не сомневались в правоте Пруссии в вопросе объединения Германии. Следовательно, с точки зрения марксизма операции России на Украине стратегически верны, хоть и слишком нерешительны. Как следствие наличия на российском троне не Вильгельма Стремительного, а Владимира Медлительного.
|
|