АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 5 июня 2026 » Расширенный поиск
08:55 » Версия для печати
Мединский гонит школьников смотреть Бондарчука

Министр культуры Владимир Мединский готовит создание очередного бюрократического органа - Единой федеральной кинокомиссии. Новая организация должна координировать работу региональных кинокомиссий и вообще способствовать развитию кино. Ну а прежде всего - обеспечивать более эффективный попил кинобюджета и безбедное существование своих сотрудников, которые пополнят и без того необъятный чиновничий аппарат России.

Озаботился Мединский и продвижением своего партайгеноссе по "Единой России" Фёдора Бондарчука. В разработанный министерством "Культурный норматив школьника" вошли бондарчуковские фильмы "Девятая рота" и "Притяжение". Первый - подлейшая клевета на советскую армию. Наголову разгромившая афганских моджахедов и потерявшая лишь 6 человек рота превращена в кучу дегенератов, которые ещё и почти все гибнут. Второй - политкорректная пакость, разоблачающее нетерпимое к "понаехавшим" русское быдло с намёком на сбитый им над Донбассом "Боинг"... Ничего удивительного в подобном выборе нет. Чего ещё ожидать от министра, лично вешавшего в центре Петербурга, мемориальную доску финского маршала Маннергейма, морившего жителей города голодом во время блокады?

[2019-09-17]
СОБЫТИЯ » Все новости
19:28
ПМЭФ утопает в элитных склоках Сцепились даже министр Силуанов и депутат-«единоросс» Макаров
18:57
Кремль не рассчитывает, что Чубайс проживёт 1063 года Украденные деньги с него успеют взыскать примерно за 400 лет
18:51
«Уралвагонзавод» троллят за переименование «Терминатора» в «Спиридона» И предлагают скрепные названия для другой боевой техники
17:59
Доносчица Лантратова избрана уполномоченным по правам человека в РФ Теперь её стукачество в отношении патриотов станет эффективнее
15:35
Иноагент Резник считает бывшую соратницу по «Яблоку» Галкину гнидой и воровкой По поводу кражи денег на форум "Депутаты мирной России"
15:51
Сладкая парочка Боня и Соловьев слилась в экстазе Они провели совместный эфир, чем подтвердили прогноз «АПН Северо-Запад»
15:32
Зюганов ревнует Путина к Боне вслед за Дугиным Сами оба и виноваты
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
4.6.2026 Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.

30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.

29.5.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.

29.5.2026 Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.

25.5.2026 Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.

22.5.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Анна Иоанновна внесла немалый вклад в развитие Дальнего Востока. 21 мая 1731 года вышел указ императрицы «О назначении сосланного в Сибирь Григория Писарева начальником Охотска; о населении ему сего места и учреждении при оном малой верфи и пристани и об отправлении туда на поселение неоплатных должников, вместо каторги».