Кадыров запутался в еврейском вопросе
«Кого больше всего убивал Пророк? Евреев! Эти евреи нам не дают объединиться! Они всегда против со времен Пророка, да благословит его Аллах и приветствует!» - Напомнил глава Чечни Рамзан Кадыров. Однако ранее наш автор, коммунистический блогер Пётр Баранов обнаружил (0.02-1.52) и другое его заявление. На встрече с криминальными еврейскими бизнесменами - торговцем оружием Акадием Гайдамаком и владельцем Черкизоовского рынка Тельманом Исмаиловым и сопровождавшим их в качестве придворного шута Геннадием Хазановым Кадыров сказал: «Пророк что говорил делать? Бизнес с евреями. Он сказал не убивать иудеев, а налаживать экономические связи».
Исмаилов сбежал из России после обвинения в убийстве, Гайдамак заочно приговорён во Франции к 6 годам тюрьмы за незаконную торговлю оружием, а Кадыров продолжает в том же духе. В интервью арабскому подразделению телеканала Russia Today он призывает арабов громить Израиль, а из записи интервью на чеченском телевидении эти слова исчезают... Так и представляется, как Рамзан Ахматович и еврейские авторитеты обсуждают этот цирк и дружно хохочут над простыми иудеями и мусульманами, которые им верят.
[2019-11-05]
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
 |
19.9.2026
Анатолий Кантор
Политический портрет. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг.
|
 |
17.9.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).
|
|