Прихвостни Мединского и Пригожина заступились за армянского гилеровца Нжде
Член центрального совета Российского военно-исторического общества Армен Гаспарян осудил депутата городской думы Армавира от КПРФ Алексея Виноградова, закрасившего чёрной краской мемориальную доску одному из организаторов Армянского легиона вермахта Гарегину Тер-Арутюняну (Нжде). Прихвостню главы РВИО, министра культуры России Владимира Мединского не впервой защищать гитлеровцев. Ранее он натравливал нацистов на ныне воюющего в Донбассе левого активиста Андрея Морозова, которого считал причастным к разрушению памятника гитлеровским карателям у храма Всех Святых на Соколе. Осуждением переполнена и заметка Федерального агентства новостей авторитетного бизнесмена Евгения Пригожина, в которой даже не упомнута служба Нжде Гитлеру. Армянского нациста защищают также депутаты от "Единой России" Сергей Катенев и Виталий Милонов, а ещё примкнувший к ним коллега от ЛДПР Александр Шерин. В сочетании с обличениями памятников нацистским пособникам в Прибалтике и на Украине, а также осуждением монумента тому же Тер-Арутюняну в Ереване (лично пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова заклеймила!) это выглядит лицемерной шизофренией. Каковой кремлядский "антифашизм" и является.
[2019-11-16]
|
 |
9.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.
|
 |
8.3.2026
Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.
|
 |
6.3.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.
|
 |
5.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.
|
 |
1.3.2026
От редакции
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
|