АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 19 сентября 2026 » Расширенный поиск
07:48 » Версия для печати
Замначштаба "Юнармии" попалась не только на допинге, но и на плагиате

В движении "Юнармия" очередной скандал, но, в отличие от двух предыдущих в Магаданской и Московской областях, связанный не с педофилией, а с плагиатом. Из 164 страниц кандидатской диссертации замначштаба шойгу-югенда Елены Слесаренко 46 оказались краденными. Диссертационный совет Московского педагогического государственного университета рекомендует лишить Слесаренко степени кандидата наук. Ранее бывшую олимпийскую чемпионку по прыжкам в высоту дисквалифицировали, поймав на применении допинга.

Лихорадит и прочие подкремлёвские молодёжки, особенно "Молодую гвардию Единой России". Замглавы её Волгоградского отделения Ренат Булатов насмерть задавил джипом папы-депутата от "Единой России" двух девочек-школьниц и их родителей, получил 2 года и 10 месяцев и может скоро выйти условно-досрочно. Другой волгоградский "младогадёныш", приятель Булатова Даниил Чуб уже после призыва в армию с пистолетом в руках напал на салон сотовой связи, похитил четыре айфона и приговорён завершить службу в дисциплинарном батальоне... Ну а самым весёлым путинёнком оказался бывший депутат Госдумы от "Единой России" и пресс-секретарь движения "Наши" Роберт Шлегель. Накопив деньжат за два срока в парламенте, он переехал в Германию, получил немецкое гражданство и объявил, что, обвиняя руководство Евросоюза в русофобии, был глуп и наивен.

[2019-12-25]
СОБЫТИЯ » Все новости
07:31
В Ленобласти зазвонил «Заневский колокол» Интернет-газета продолжит традиции «Набата» и «НЛО»
23:24
Фонд «Милость мира»: помощь ветеранам СВО и пострадавшим мирным жителям требует поддержки Помощь фронту - это не только финансы, но и личное участие.
20:49
Самый молодой министр России украл 5 млрд. и смеётся над правоохранителями Николаю Никифорову предъявили обвинение лишь после отъезда за границу
20:43
На Московской книжной ярмарке - апофегей евразийства Едва ли не половину площади занимали китайцы и арабы с книгами на своих языках
14:13
Лавров считает, что обманывать Россию нормально И оправдывает это набожностью
11:25
Снятие неугодных кандидатов от КПРФ поставлено на поток В качестве доносчиков используются члены Партии пенсионеров
23:26
От снятия «Яблока» выиграли «Новые люди», КПРФ и «Зелёные»? Впрочем, мнение либеральных насекомых никому не интересно
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
19.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Сергея Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг «московского любителя бордюров».

17.9.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).

16.9.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Опубликовав 115 лет назад один из лучших детективных рассказов о патере Брауне, британский писатель Гилберт Честертон перенёс его действие в иную реальность. «Сломанная шпага» стала одним из первых повествований об альтернативной истории Южной Америки. Но далеко не последним.

5.9.2026 Алексей Рафалович
Электронная власть. Где гарантии от того, что зарубежные большие фундаментальные модели искусственного интеллекта не будут или неспособны высасывать чувствительную информацию из российских разработок? Опасность вполне реальна, если учесть что сам процесс разработки ИИ заставляет вспомнить поговорку о семи няньках у которых дитё без глаза осталось.

29.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Революция после революции - это не возврат к исходной точке, а движение по спирали, понимание, что поражение - не конец, а начало нового этапа борьбы, осознание того, что выживание требует компромиссов, но компромиссы не должны превращаться в капитуляцию.

27.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Вопрос о том, может ли маленькая страна, сидящая на огромном природном богатстве и окружённая гораздо более сильными центрами силы, самостоятельно распоряжаться своей историей, остаётся открытым, и это уже вопрос не только Венесуэлы и даже всей Латинской Америки.