АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 3 октября 2026 » Расширенный поиск
08:44 » Версия для печати
От "партии танчиков" воняет кремлядью

Хотя проект "Партии прямой демократии" от директора по продукту World of Tanks Вячеслава Макарова позицинионируется как независимый, кремлёвский поводок виден невооружённым глазом. Прежде всего в лице члена руководства партии, бывшего активиста "Единой России" Тимофея Шевякова, который ранее специализировался на поливании дерьмом противников Кремля. На прямой вопрос портала znak.com "Консультировались ли вы по поводу создания партии с администрацией президента?" Шевяков лишь невнятно проблеял: "Не готов прокомментировать это".

Сам Макаров на финансируемом "Газпромом" "Эхе Москвы" неустанно пропагандирует электронное голосование. Тем же занят и главред "Эха" Алексей Венедиктов. Между тем система эта контролируется вертикалью власти и используется для фальсификаций. На выборах в Московскую городскую думу в 30-ом округе на обычных участках кандидат от "Единой России" Маргарита Русецкая отстала на 581 голос от выступавшего против заселения Москвы азиатскими мигрантами Романа Юнемана, но опередила его на 665 голосов в электронном голосовании. Хотя электроника всё время давала сбои и Юнеман представил список избирателей, которые не смогли отдать за него свои голоса, победителем объявили Русецкую.

Цель продвижения партии очевидна - максимально растащить голоса избирателей, чтобы они пропали, обеспечив победу теряющей рейтинг "Единой России". Точно так же, как КПСС, "Коммунисты России" и другие.

[2020-01-14]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
27.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.

25.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».

24.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.

24.9.2026 Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.

19.9.2026 Анатолий Кантор
Политический портрет. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг.

17.9.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).