Зюганов уподобился нэпману из "12 стульев"
Бывший глава Федеральной Налоговой службы Виктор Мишустин утверждён на должности премьер-министра России голосами всех фракций, кроме воздержавшейся КПРФ. Тем самым лидер компартии Геннадий Зюганов очень напомнил второстепенного персонажа сатирического романа "12 стульев" Илья Ильфа и Евгения Петрова. Войдя в подпольную антисоветскую группу "Союз меча и орала", созданную жуликом Остапом Бендером для разводки его членов на деньги, нэпман Кислярский оказался там самым левым, хотя по сути был тоже правым. (Все прочие позиционировали себя как черносотенцы, а Кислярский определился как октябрист - сторонник монархии с ограничениями, введёнными манифестом Николая II от 17 октября 1905 года). Как и будущий вождь КПРФ, Кислярский был очень труслив и при голосовании воздерживался. Кроме того, он успешно сдал подельников, чем регулярно занимается Геннадий Андреевич, предававший и партийных депутатов Верховного Совета в 1993 году и "красного губернатора" Иркутской области Сергея Левченко сейчас... Однако в одном коммерсант партбосса безусловно превосходит. Вне политики его артель пекла для населения вкусные бублики, а с зюганариума везде пользы, как от козлов молока.
[2020-01-17]
|
 |
20.6.2026
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.
|
 |
17.6.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.
|
 |
15.6.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.
|
 |
13.6.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!
|
 |
4.6.2026
Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
|