АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 28 декабря 2025 » Расширенный поиск
19:37 » Версия для печати
Песков сел в лужу, доказывая, что Медведев ушел сам

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что бывший премьер-министр Дмитрий Медведев принял решение об оставке правительства самостоятельно, "дабы дать президенту карт-бланш на достижение целей национального развития". Вероятно, им двигало желание показать, что Медведев - самодостаточная фигура и у него все в порядке. На деле очередная "пурга" возымела противоположный эффект. Во-первых, выходит, что экс-преьмер признал себя неспособным реализовывать цели национального развития. А во-вторых, слова Пескова противоречат официальной информации на сайте Кремля. Согласно которой президент Владимир Путин подписал Указ о правительстве Российской Федерации в соответствии с пунктом «в» статьи 83 и частью второй статьи 117 Конституции Российской Федерации, которая гласит, что "Президент Российской Федерации может принять решение об отставке Правительства Российской Федерации". Отсылки к части первой статьи 117, где сказано, что "правительство имеет право подать в отставку" там нет. Значит, Медведев и правительство никуда не уходили сами, а именно были отправлены в отставку президентом.

[2020-01-26]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
27.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Маркс и Энгельс не сомневались в правоте Пруссии в вопросе объединения Германии. Следовательно, с точки зрения марксизма операции России на Украине стратегически верны, хоть и слишком нерешительны. Как следствие наличия на российском троне не Вильгельма Стремительного, а Владимира Медлительного.

26.12.2025 Вячеслав Всеволжский
Эхо истории. Человечество знает немало примеров, когда лидеры государств совершали очевиднейшие ошибки имевшие фатальные последствия для руководимых ими народов. И ведь ни Крезу, ни Монтесуме, ни Муссолини с Альенде и многим им подобным не откажешь в наличии ума и серьёзных политических достижений.

24.12.2025 От редакции
Народная Корея. Великий Ким Чен Ир, который с горячей любовью к народу всю жизнь и вплоть до последних минут своей жизни находился на пути руководства на месте, вместе со своими немеркнущими заслугами перед Родиной и народом вечно живет в сердцах народа.

8.12.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Два старика неторопливо прохаживались по кремлёвской оранжерее среди экзотических кактусов, фикусов и гибискусов. Остановились возле индийской муррайи, чьи маленькие белые цветы приятно пахли смесью жасмина с лимоном. Согласно старинной японской легенде запах муррайи однажды поднял со смертного одра самого императора и президент Российской Федерации любил постоять рядом с ней.

2.12.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.

1.12.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.