АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 9 января 2026 » Расширенный поиск
15:26 » Версия для печати
"Медуза" обвинила членов "Сети" в убийстве и наркоторговле

В рядах либеральной общественности началась склока по делу "анархо-террористов" из группы "Сеть". После того, как знакомые получившего 6 лет Армана Сагынбаева обвинили его в изнасиловании, педофилии и заражении СПИДом, а "Медуза" и "Дождь" с удовольствием раскрутили эти обвинения, последовал новый информационный удар. Та же "Медуза" опубликовала слив о возможной причастности "Сети" к убийству соратников.

Согласно версии обитающего в Риге либерального ресурса, "Сеть" убила Артема Дорофеева и Екатерину Левченко, чтобы те не рассказали полиции об их причастности к наркоторговле. В материале также рассказывается о связи "Сети" с криминальными торговцами оружием и об их политических планах. "Медуза" считает, что анархисты готовились воевать не против существующего режима, а в случае его падения. В случае прихода к власти русских националистов против них планировалась партизанская война, а от либералов планировалось потребовать территорию для создания анархистской автономии.

Сторонники "Сети" не согласны с этими обвинениями. Некоторые даже считают публикацию сливом со стороны со стороны органов. Которые пока не предъявляют осуждённым обвинений в убийстве, а Сагынбаеву в изнасиловании.

[2020-02-22]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
3.1.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.

2.1.2026 Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.

30.12.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 28 декабря 1935 года в «Правде» вышла небольшая заметка секретаря ЦК ВКП(б), второго секретаря ЦК КП(б) Украины Павла Постышева. Она называлась «Давайте устроим детям хорошую ёлку» и произвела эффект разорвавшейся бомбы.

29.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. А что же вождь революционеров следующего поколения – Ленин? В работе «Крах II интернационала» Владимир Ильич решительно осуждал сцепившиеся на фронтах Первой мировой войны австро-германскую и русско-франко-британскую коалиции, однако для одной страны в составе последнего блока делал оговорку.

27.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Маркс и Энгельс не сомневались в правоте Пруссии в вопросе объединения Германии. Следовательно, с точки зрения марксизма операции России на Украине стратегически верны, хоть и слишком нерешительны. Как следствие наличия на российском троне не Вильгельма Стремительного, а Владимира Медлительного.

26.12.2025 Вячеслав Всеволжский
Эхо истории. Человечество знает немало примеров, когда лидеры государств совершали очевиднейшие ошибки имевшие фатальные последствия для руководимых ими народов. И ведь ни Крезу, ни Монтесуме, ни Муссолини с Альенде и многим им подобным не откажешь в наличии ума и серьёзных политических достижений.