АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 3 июля 2025 » Расширенный поиск
00:24 » Версия для печати
"Яблоко" блюдёт традицию: режет Шлоссберга и гоняет Каца

Федеральное бюро "Яблока" исключило из партии председателя отделения Северо-Западного округа Москвы Максима Каца. Это уже второе исключение Каца. Первый раз его изгоняли 7 февраля 2017 года решением столичного отделения, но потом восстановили. Исключение Каца стало такой же партийной традицией, как заваливание на выборах председателя "Яблока" лидера псковской областной организации Льва Шлосберга. Его резали и в 2015 году в пользу бесцветной Эмилии Слабуновой, и в 2019-ом, когда вождём стал совсем уж тухлый Николай Рыбаков. В чём тут дело? Дело в том, что, являясь точно такими же либерастами, как и оппоненты, Кац и Шлосберг, всё же достаточно яркие персонажи и могут случайно получить больше, чем положено. И таки зачем это "Яблоку", член Федерального совета которой Игорь Артемьев ещё с 2004 года входит в правительство в качестве руководителя Федеральной Антимонопольной службы, пристраивая туда на хлебные места партайгеноссен?

[2020-02-23]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.7.2025 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Показ сериала "Обратная сторона луны" на Первом канале в 2016 году прервали по официальной версии из-за низкого рейтинга, однако затем сериал показала «Пятница» и там он внезапно вошёл в пятёрку лидеров. Очень странная история, если знать, что перед нами единственный российский сериал, где показано общество, переходящее к коммунизму. Вопрос: насколько оно получилось привлекательным?

25.6.2025 Андрей Дмитриев
Война и мир. В ходе СВО не раз звучали сравнения с Корейской войной, которая началась ровно 75 лет назад. С одной стороны, конфликты совершенно разные. С другой, есть и определенное сходство как в чисто военном, так и в политическом, и в историческом отношении, есть и славные традиции боевого товарищества. Прикинем топ-7 «актуалочек».

21.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Об участии солдат Корейской Народно-Демократической республики в операции под Суджей было официально заявлено 26 апреля 2025 года. Спустя почти 75 лет после начала войны в Корее – одного из самых кровавых конфликтов второй половины XX века.

16.6.2025 Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.

11.6.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.

11.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.