Симоньян не опровергла, что доит "Газпром" и "Аэрофлот" на 400 млн. рублей в год
Главный редактор пропагандистского телеканала Russia Today Маргарита Симоньян не опровергла обвинений лидера Партии Прогресса Алексея Навального, уличившего её в попиле газпромовских денег на семейной программе "Международная пилорама". Она лишь уточнила, что из каждых 3,4 млн. рублей, которые канал НТВ платит за еженедельный выпуск программы её семейной фирме "Голд Вижн", часть уходит в бюджет Russia Today, но это лишь 370 тысяч с каждой передачи. Из остальных денег Симоньян как автор получила за год 77 млн. руб, её кривляющийся и пресмыкающийся перед Путиным муж Тигран Кеосаян 74 млн. рублей, прочие члены их семьи - 16 млн. - почти 2/3 от общего бюджета "Пилорамы", включая налоги. Ещё по 240 млн. рублей остаётся каждый год в симоньяновско-кеосаяновских рекламных агенствах, через которые рекламодатели, прежде всего "Аэрофлот", размещают ролики на НТВ и других каналах. Само собой кроме этого есть деньги идущие с RT и отдельные проекты типа убогого фильма "Крымский мост. Сделано с любовью". На нём сладкая парочка и их родственники освоили 300 млн. рублей, а собрало убожество жалкие 70,8 млн.
[2020-03-11]
|
 |
15.8.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Электронная власть. В последние месяцы все чаще появляются новости о строительстве в России новых предприятий микроэлектронной промышленности. Как обычно, общественная дискуссия почти сразу сводится к одному вопросу: «Когда мы догоним Тайвань, Южную Корею или США по технологическим нормам?» Однако тут сама постановка вопроса неверна.
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
|