Стешин настучал на Минаева за неуважение к Терешковой
Юморист Семён Слепаков вывесил в своём блоге, а потом стёр частушку о предложении депутата Госдумы от "Единой России" Валентины Терешковой обнулить президентские сроки Владимира Путина. В данном случае правильно стёр, поскольку стишок (продолжение похабного советского четверостишия) высмеивает не только Терешкову-политика, которая всю жизнь колебалась с генеральной линией правящих партий, но и Терешкову-первую в мире женщину космонавта.
Интереснее всего отреагировал военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин, который обратил внимание на лайк под стишком от редактора русской версии журнала Esquire Сергея Минаева с комментарием "интернет всё помнит". То есть один журналист-охранитель просигнализировал заинтересованным лицам, что его подельник по обслуживанию властей (Минаев - бывший ведущий нескольких прокремлёвских ток-шоу) недостаточно лоялен и его стоит отлучить от кормушки. Передав пайку истинным патриотам, которые любят Путина не за страх, а за совесть.
[2020-03-22]
|
 |
13.10.2025
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.
|
 |
23.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.
|
 |
14.9.2025
Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.
|
 |
7.9.2025
От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.
|
 |
5.9.2025
Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.
|
 |
3.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.
|
|