АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 14 июля 2026 » Расширенный поиск
22:54 » Версия для печати
«Чемодан вирусов» в Москву и Киев из Куршевеля привезли миллиардеры

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о причинах особых мер по борьбе с коронавирусом именно в столице. По его словам: «Через Москву прошла половина людей, прибывших из-за границы, из Куршевеля привезли чемодан вирусов». Поименно участников поездки на любимый тусовочный курорт миллиардеров он не назвал. Однако украинский журналист Юрий Бутусов приводит их в своей статье, отмечая, что там же заразился целый ряд видных деятелей Незалежной. По его данным, с украинской стороны в тусовке были миллиардер Валерий Хорошковский; мультимиллионеры Виталий Хомутынник; замглавы Харьковского облсовета Владимир Скоробогач; судья Хозяйственного суда Киева Виктория Джарты; народный депутат Сергей Шахов и экс-глава Администрации президента Андрей Богдан. С российской же стороны в тусовке были олигархи Михаил Прохоров, Дмитрий Мазепин, Шалва и Александр Чигиринский, Зияд Манасир и другие. Мазепин отчитался через пресс-службу, что сдал анализ на коронавирус, который оказался отрицательным, семья Манасира самоизолировалась в Сочи, прочие отмалчиваются. Но в любом случае факт, что именно тусовка миллиардеров из России и Украины, мило воркующих в Куршевеле, пока в окопах на Донбассе продолжают стрелять друг в друга обычные парни, стала рассадником заразы в двух странах, выглядит глубоко символичным.

[2020-03-25]
СОБЫТИЯ » Все новости
17:40
Неудобных кандидатов от КПРФ будут сажать, как Апостолевского Геннадий Зюганов винит во всём «пятую колонну»
11:28
Вышел учебник Саида Гафурова "Методология политэкономического анализа регионов мира" Подход автора особенно ценен в условиях восстановления РФ достойного места в мире
18:38
КПРФ двигает в депутаты раскольницу Иванову, а «Справедливая Россия» - партнёра Януковича «Едру» такие оппозиционеры и нужны, но могут урвать своё и «Новые люди» с ЛДПР
00:30
«Взгляд» подтёр лужу «единоросса» Матвейчева Который объявил сторонников всех российских партий, кроме ЕдРа, голосующими за Зеленского
00:27
История жизни Константина Душенова: от подводника до публициста Сын просит помощи в создании биографии
14:47
Боец Малькевич продолжает кулинарный поход «Вкусная Россия» Пройдя за 50 дней от Адыгеи до Великого Новгорода
15:53
Беглов такой же великий географ, как и Матвиенко Он до сих пор живёт в СССР
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
6.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.

2.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?

1.7.2026 От редакции
Литература. Вслед за фантастическим боевиком «Песня скорпионов» Юрий Нерсесов, Елена Прудникова и Алексей Щербаков презентуют его продолжение «Удар скорпионов». Как и первый, он рассказывает об уничтожении альтернативного СССР главарями мировой закулисы, обрекающими народы на кровавую бойню.

28.6.2026 Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.

26.6.2026 Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!

25.6.2026 Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.