Чубайс добился от Путина денег пенсионеров
Два года назад главный приватизатор России Анатолий Чубайс предложил направить деньги из пенсионных фондов в бюджет своей убыточной корпорации "Роснано". Той самой, что проваливает один проект за другим, а деньги тратит на гигантские премии своих эффективных менеджеров и кормление присосавшихся паразитов - от дружка Чубайса Леонида Гозмана до его впавшего в маразм тестя - режиссёра Андрея Смирнова. Теперь его чаяния осуществятся. Старый знакомый Владимир Путин поручил направить деньги из пенсионных фондов в бюджет "венчурных" компаний, главная из которых как раз "Роснано". Для начала чубайсовца готовы удовлетвориться примерно 5% от объёма пенсионных фондов, но аппетит приходит во время еды.
Обиженно скулят духоскрепные патриоты, которые так любят рассказывать о несгибаемом русском державнике Путине, противостоящем еврейским либералам типа Чубайса. Они намного глупее писателя Виктора Пелевина, уже многократно писавшего, что вся наша верхушка - одна шайка. И даже придумавшего удивительно подходящий для истории с пенсионными деньгами для "Роснано" термин: "венчурные жидосиловики".
[2020-04-04]
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
 |
2.1.2026
Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.
|
 |
30.12.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 28 декабря 1935 года в «Правде» вышла небольшая заметка секретаря ЦК ВКП(б), второго секретаря ЦК КП(б) Украины Павла Постышева. Она называлась «Давайте устроим детям хорошую ёлку» и произвела эффект разорвавшейся бомбы.
|
|