Лгунья Мария Захарова помогает раскручивать Навального
Пресс-секретарь министерства иностранных дел России и патологическая лгунья (примеры вранья - здесь) Мария Захарова трусливо отказалась от дебатов с лидером оппозиционной Партии прогресса Алексеем Навальным. Хотя сама его вызвала, заранее предположив, что тот испугается и откажется. Получив согласие, Захарова объявила, что её не устраивает формат с модератором, ограничивающим время вопросов-ответов, и позорно сбежала. Хотя Навальный тут же согласился на дискуссию без модератора.
Радиостанция "Эхо Москвы" предложила провести дебаты на своей площадке на любых условиях. "Не будет никакого модератора. - Взывал к Захаровой главред "Эха" Алексей Венедиктов. - Все уйдут из студии. Не будет модератора. Я выгоню звукорежиссера, я выгоню продюсера, я выгоню охранника". Но Маша оставалась тверда и незыблема, с жаром отрицая, что дебаты ей запретил босс - министр иностранных дел Сергей Лавров.
Одно из двух: либо Захарова не только врунья, но и трусиха. Либо запрет от Лаврова и вправду имел место. Тогда МИД РФ можно поздравить с успешной раскруткой Навального, о котором в связи с коронавирусом стали слегка забывать. И нет никакой разницы, специально они это сделали или просто так вышло.
[2020-05-01]
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
 |
2.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?
|
|