АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 28 марта 2025 » Расширенный поиск
15:19 » Версия для печати
Бэдкомедиан и Клим Жуков показали, как кремлёвский режим глумится над Победой

Киноблоггер Евгений Баженов (BadComedian) опубликовал видеорецензию на позорно провалившийся (бюджет - 180 млн. рублей не считая продвижения, сборы 9 млн.) фильм "На Париж". Он обратил внимание, что его создатели во главе с сыном крупного чиновника министерства внешней торговли СССР, миллиардером Сергеем Саркисовым оклеветали Героя Советского Союза, лейтенанта Александра Милюкова. Постоянно подчёркивая, что описанное в фильме - факт из биографии Милюкова, они сообщили, что он не участвовал во взятии Берлина, а награду получил за подогнанный начальству лимузин. Похабный фильмец Саркисов снял за счёт государства при особой поддержке министерства культуры и Российского военно-исторического общества во главе с Владимиром Мединским. По мнению Баженова, это совершенно естественно для государства, один из главных пропагандистов которого - генеральный директор информагентства «Россия сегодня» и замгендиректора ВГТРК Дмитрий Киселёв - призывал воздвигнуть очередной памятник гитлеровскому прихвостню атаману Петру Краснову.

В том же духе выступил питерский историк Клим Жуков. Как и BadComedian он напомнил, что призывы Киселёва (а также депутата от "Единой России" Виталия Милонова и прочей кремляди - ред.) сочетаются с обвинениями в неуважении к Победе и пропаганде нацизма соседних режимов. Из чего делает вывод: суть у Кремля с этими режимами одна, а всё прочее - не более, чем маскировка. Вспоминая, как посол России в Литве Александр Удальцов возлагал цветы на могилу "лесных братьев", а Мединский и глава президентской администрации Сергей Иванов вешали мемориальную доску осаждавшему Ленинград вместе с Адольфом Гитлером Карлу Маннергейму, легко убедиться, что именно так оно и есть.

[2020-05-10]
СОБЫТИЯ » Все новости
13:58
"Российская газета" и "Царьград" подчистили враньё Пескова про Киркорова Которого пресс-секретарь президента назвал ветераном войны
08:13
Ростовский заповедник монументов гитлеровцам оказался рассадником коррупции Казалось бы, причём тут сенатор Голубев?
13:22
Счет ликвидированным и раненым украинским мобилизаторам идет на десятки Дальше несомненно будет больше
16:06
Советский нуар: новые кинопоказы от Михаила Трофименкова и Марины Кронидовой Петербургский Дом Кино, Караванная улица,12. Сеансы в 19.00. Вход свободный.
00:09
Rutube заблокировал ролик авторов "АПН Северо-Запад" На Youtube и Вконтакте его по прежнему можно посмотреть
16:54
В петербургской Академии художеств работает выставка картин о Донбассе Экспозиция открыта до 12 марта
16:47
Митрополит Тихон Шевкунов сам пригрел несостояшихся убийц? Иванковича и Поповича обвиняли в заукраинстве ещё в 2022 году
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
27.3.2025 Николай Волынский
Общество зрелищ. Фильм этот якобы о Пушкине Александре Сергеевиче. Так было объявлено. И нужно сказать сразу: фильм – знаковый для нашего времени. И весьма замечательный. Как замечательной может быть граната с выдернутым кольцом, но в яркой конфетной упаковке. Вам говорят: «Вкусно, угощайтесь». Вы доверчиво берете и в течение 12 сеансов так же доверчиво, как последний олух, ее разворачиваете. И бум! – мозги набекрень

24.3.2025 Андрей Дмитриев
Наследие предков. Кумарская битва, случившаяся в 1655 году на берегах реки Амур, – событие, которое вспомнит далеко не каждый даже из знатоков отечественной истории. Если произошедшие тогда же, в царствование Алексея Михайловича, войны с Польшей и Турцией из-за Украины подробно описаны в учебниках, то события на далекой восточной «украине» (то есть окраине) вниманием обойдены. И совершенно напрасно.

21.3.2025 Петр Баранов, Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мы не пираты и потому не имеем права уподобляться хохлам и англосаксам. Мы должны играть исключительно по их правилам, а свои правила придумывать не должны. Ну а совпадение интересов отечественных кинохалтурщиков и их покровителей в госструктурах с интересами наших заклятых друзей из Лондона и прочих притонов пиратства и разврата тут совершенно не причём!

18.3.2025 Борис Костин
Общество зрелищ. Вдруг в культурную жизнь Москвы и Петербурга врывается Игорь Матвиенко со своей этно-оперой «Князь Владимир», на которую Президентский фонд отвалил за три года ни много ни мало почти 200 миллионов рублей! Это потрясающее сценическое безобразие было высоко оценено экспертами, гранты были получены, а то, что результат — пшик, так это, как говорится, tastes differ.

17.3.2025 Юрий Нерсесов
Их нравы. Нежная любовь к соплеменникам Макфола прорывается у Маркова и сейчас. Уже в разгар украинского кризиса, после массовых поставок Киеву американского оружия и санкций, наложенных на Россию, он трогательно поздравлял заокеанских друзей с Днём независимости. Ну а блок НАТО воспевал ещё незадолго до наступления ВСУ в Курской области.

15.3.2025 Андрей Дмитриев
Политический портрет. «Будь ты проклят, Горбачёв!» – Cпел Михаил Елизаров, и, наверное, большинство наших соотечественников с такой оценкой согласны. Особенно глядя на ту же СВО, когда за последствия распада СССР приходится расплачиваться кровью поколениям русских людей, которые родились уже после 1991 года.