АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 8 января 2026 » Расширенный поиск
23:08 » Версия для печати
У Нины Андреевой жизнь удалась

Лидер Всесоюзной Коммунистической партии большевиков Нина Андреева весело и со вкусом прожила последние 30 лет своей жизни. Подписав "антиперестроечный" манифест "Не могу поступиться принципами", написанный её мужем, доктором философских наук Владимиром Клушиным по поручению члена Политбюро ЦК КПСС Егора Лигачёва, она вытащила главный счастливый билет своей жизни. Выход статьи в "Советской России" и опровержение её в "Правде" мгновенно сделало скромную преподавательницу химии главной сталинисткой СССР, а все годы после его развала стали для неё сплошным сбором дивидендов. Бабушка каталась по миру за счёт братских партий, благополучно существовала на их пожертвования и строго следила, чтобы её собственная ВКПб ничего не делала, дабы не дать повода властям прикрыть кормушку. Так оно и шло - партия 30 лет вяло обличала Кремль и периодически кололась, деньги зарубежных друзей проедались. Ну, а если попадались наивные большевики, типа питерской группы Александра Богданова, попытавшегося разжиться оружием для грядущей революции, то от них немедленно отмежёвывались. Жизнь удалась и дорогая редакция от души восхищается покинувшей наш грешный мир Ниной Александровной. Как подлинным мастером политической разводки, державшей марку до конца.

[2020-07-26]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
3.1.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.

2.1.2026 Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.

30.12.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 28 декабря 1935 года в «Правде» вышла небольшая заметка секретаря ЦК ВКП(б), второго секретаря ЦК КП(б) Украины Павла Постышева. Она называлась «Давайте устроим детям хорошую ёлку» и произвела эффект разорвавшейся бомбы.

29.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. А что же вождь революционеров следующего поколения – Ленин? В работе «Крах II интернационала» Владимир Ильич решительно осуждал сцепившиеся на фронтах Первой мировой войны австро-германскую и русско-франко-британскую коалиции, однако для одной страны в составе последнего блока делал оговорку.

27.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Маркс и Энгельс не сомневались в правоте Пруссии в вопросе объединения Германии. Следовательно, с точки зрения марксизма операции России на Украине стратегически верны, хоть и слишком нерешительны. Как следствие наличия на российском троне не Вильгельма Стремительного, а Владимира Медлительного.

26.12.2025 Вячеслав Всеволжский
Эхо истории. Человечество знает немало примеров, когда лидеры государств совершали очевиднейшие ошибки имевшие фатальные последствия для руководимых ими народов. И ведь ни Крезу, ни Монтесуме, ни Муссолини с Альенде и многим им подобным не откажешь в наличии ума и серьёзных политических достижений.