АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 14 апреля 2026 » Расширенный поиск
18:10 » Версия для печати
Лукашенко и его враги обвиняют клятых москалей

Обвинив в подготовке выступления против режима следовавших в Судан бойцов ЧВК "Вагнер", белорусские власти на этом не остановились. Они продолжают усиленно искать след клятых москалей в организации выступлений против фальсификации президентских выборов. Официозное информагентство БЕЛТА вывесило очень интересный ролик с задержанными. Сперва показаны валяющиеся на земле мужики с уголовными наколками и вытатуированной свастикой. Затем головы ещё двух мужиков, заявившие что они приехали из Твери. Потом бритый тип криминального вида, признававшийся, что судим по статьям 205, 206 и 208. Какого уголовного кодекса непонятно, но похоже, что белорусского (кража, грабёж и вымогательство), а не российского (террористический акт, захват заложников, организация незаконного вооружённого формирования). Однако бандюган показан вслед за россиянами и создаётся впечатление: все они одна шайка, приехавшая из России свергать любимого батьку. Но про то, что россияне не боевики Путина, а наблюдатели от Ходорковского - ни слова.

Оппозиционные блогеры работают точно в том же ключе. ТГ-канал NEXTA опубликовал душераздирающий ролик о разгоне демонстрации и сообщил, что минчан зверски избивает российский спецназ. То есть, кто бы не победил - Лукашенко или его противники, русские должны остаться виноватыми во всём.

[2020-08-11]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.

10.4.2026 Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.

9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.