Белорусское КГБ состряпало фальшивку о заговоре Лаврова и Миллера
Покаяние арестованного оппозиционера Юрия Воскресенского заставило задуматься о психическом здоровье устроивших цирк сотрудников белорусского КГБ. Координатор сбора подписей за арестованного оппозиционного кандидата в президенты Белоруссии, председателя газпромовского "Белгазпромбанка" Виктора Бабарико выглядел и говорил так, словно его сняли с виселицы и накачали наркотой. (Сравните фото до и после ареста). Но самое главное, что уже после того, как жена Воскресенского подробно рассказала, как мужа забирали, его заставили объявить о добровольной явке: "12 августа 2020, осознав, что массовые мероприятия превращаются в тотальный неуправляемый хаос, я решил обратиться с повинной в Комитет государственной безопасности Республики Беларусь, где изложил все имеющиеся у меня сведения о правонарушениях".
Стоят за правонарушениями, разумеется, клятые москальские политтехнологи Дмитрий Болкунец и Андрей Суздальцев, передавшие 30 тысяч рублей (российских или белорусских не сказано, хотя последние в 30 раз дороже) на закупку лазерных указок для ослепления ментов. И не по своей инициативе. Согласно выдавленному из Воскресенского "признания", коварный Болкунец "козырял своими связями с председателем ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, а также своими связями в МИД Российской Федерации. С чего у меня сложилось мнение, что он, возможно, выражает их волю"...
Ну вы поняли: КГБ выбивает признания, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и Миллер приказали проплатить лазерные указки для ослепления ОМОНа. Параллельно оппозиционные либерасты во главе с литературной воровкой Светланой Алексиевич зуб даёт, что ОМОН российский, поскольку белорусы так зверствовать не могут. Глядишь, ещё вместе в Страсбургский суд иск подадут.
[2020-08-14]
|
 |
22.4.2025
Андрей Дмитриев
Наш Ильич. Одной из важных черт Владимира Ленина как интеллектуала (в отличие от множества последователей) было отсутствие догматизма. Уже находясь у власти, он был готов признавать ошибки и при необходимости резко менять повороты руля государственно-идеологической машины. Так произошло с идеей мировой революции.
|
 |
19.4.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. При национальном центре «Россия» создана новая структура - Совет по формированию нового российского стиля. Его возглавила советник президента Елена Ямпольская. Дорогую редакцию привлекла эротическая проза Ямпольской и её оригинальные идеи, например, о том, что вторжение Гитлера сохранило Россию.
|
 |
15.4.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. С землями и людьми, приобретенными после Советско-финляндской войны, надо было что-то делать, а кроме того – показать финнам: несмотря на то, что в поход на Хельсинки РККА не пошла, в случае необходимости у Москвы есть собственная красная Финляндия, которая может поглотить буржуазную. Выход был найден масштабный, в духе сталинского нацбилдинга.
|
 |
12.4.2025
Юрий Нерсесов
Властители дум. Вы таки будете смеяться, но любимая вертикаль власти опять смачно харкнула в благостные физиономии патриотической общественности. Программа «Время покажет» Первого канала устроила телемост с литератором-эмигрантом Максимом Кантором, которому сейчас позарез нужна реклама очередного творения – людишки-то покупать не желают, твари неблагодарные!
|
 |
12.4.2025
От редакции
ЖЗЛ. За весь период руководства революцией великий Ким Ир Сен всегда составлял все политические линии и курсы, учитывая реальные условия страны и чаяния народа, и осуществлял их при опоре на силы народа. И в строительстве экономики он стремился к самостоятельной экономике, опирающейся именно на собственные ресурсы и технологии, а не на чужие.
|
 |
11.4.2025
Сергей Кокорин
Дефективный менеджмент. Возникает резонный вопрос к компетенции сотрудников Росавиации и её руководителя, ведь самолёт Ан-2 эксплуатируется с конца 1940-х годов. Зачем же в 2025 году сертифицировать самолет, который летает в гражданской авиации уже 76 лет?!
|
|