АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 22 ноября 2025 » Расширенный поиск
16:53 » Версия для печати
Бориса Джонсона торпедируют Сулейманом Керимовым

Хорошо организованная утечка из отдела по борьбе с финансовыми преступлениями министерства финансов США позволила нанести серьёзный удар по премьер-министру Великобритании Борису Джонсону. Согласно опубликованным документам, спонсор Консервативной партии Джонсона - жена экс-зам министра финансов РФ Владимира Чернухина - передала консерваторам 1,7 млн. фунтов, после того как получила 8 млн. долларов из оффшора на Виргинских островах. Поскольку оффшор контролируется семьёй российского олигарха Сулеймана Керимова, возникло подозрение, что тот действовал по поручению Кремля. Чтобы Джонсон с гарантией победил и вышел из Евросоюза, сделав организацию более слабой и лояльной к России.

Согласно другим документам, российский олигарх Роман Абрамович финансирует строительство еврейских поселений в Израиле. Косвенно помогая набрать политические очки проверенному партнёру Путина премьер-министру Биньямину Нетаньяху. Ну а олигарх Алишер Усманов вылатил в 2006-08 годах 6 миллионов долларов советнику Владимира Путина и зятю его предшественника Бориса Ельцина Валентину Юмашеву просто за красивые глаза. Ведь Владимир Владимирович выполняет обязательство холить и лелеять родственников Бориса Николаевича. Даже 7 миллиардов рублей из карманов дорогих россиян вынуть на "Ельцин-центр" не пожалел!

[2020-09-22]
СОБЫТИЯ » Все новости
23:56
Пашинян и Захарова пропиарили книгу военкора Селезнёва В связи с запретом автору въезда в Армению и запросом МИДа
18:46
Депутат Васильев хотел заработать, а потом понял, что ворует Следует из объяснений курского "единоросса" в суде
18:25
Беглую комиссаршу «Наших» Дрокову повторно обвинили в работе на педофила Эпштейна Который был осуждён за изнасилование 14-летней девочки
18:19
Отставную навальнистку Кобелеву оштрафовали за дискредитацию армии Она жалобно скулит, но апелляцию подавать не будет
16:08
Чем больше афро-азиатских мигрантов в Европе - тем больше изнасилований Политолог Дмитрий Раевский привёл любопытную статистику
16:00
Лавров не знает про численность «Азова»* Он назвал его батальоном, хотя это корпус
22:11
Митрополита Нестора вышвырнули вслед за владыкой Иларионом Покровитель спонсоров бандеровцев отстранён от управления Западноевропейским экзархатам
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
21.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.

7.11.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.

4.11.2025 Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.

2.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.

13.10.2025 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.

23.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.