АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 22 апреля 2026 » Расширенный поиск
09:19 » Версия для печати
КНДР: выше поднять массовую противоэпидемическую атмосферу

18-е заседание Политбюро ЦК ТПК 7-го созыва прошло 29 сентября в штаб-квартире ЦК партии, - сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Председатель ТПК, Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР, высший руководитель нашей партии, государства и вооруженных сил товарищ Ким Чен Ын принял участие в заседании.

В заседании Политбюро участвовали члены Президиума Политбюро ЦК ТПК, члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК партии.

Также присутствовали в качестве наблюдателя соответствующие лица, в том числе заведующие отделами ЦК партии и члены государственной противоэпидемической области.

По поручению Политбюро ЦК партии председатель ТПК товарищ Ким Чен Ын председательствовал на заседании.

На заседании Политбюро отмечены некоторые недостатки, возникающие в работе по пресечению угрозы распространения злокачественного вируса, глубоко проработаны и обсуждены соответствующие вопросы о более интенсивном ведении государственной чрезвычайной противоэпидемической работы.

В заседании был доклад о положении распространения злокачественной пандемии в мировом масштабе. Затем подчеркнуто, что следует последовательно остеречься самодовольства и рассеянности, безответственности и медлительности в противоэпидемической области, принять более последовательные противоэпидемические меры по нашему образцу и нашим умом, выше поднять массовую противоэпидемическую атмосферу и всенародное сознательное единство, и строго соблюдать стальную противоэпидемическую систему и режим.

Также тщательно осмотрели партийные и государственные работы для отмечания 75-летия основания партии и положение ликвидации последствий стихийных бедствий, выдвинули соответствующие организационные меры для успешного обеспечения этих работ, затем обсудили и решили их.

На заседании Политбюро также обсужден организационный вопрос.

На 18-м заседании Политбюро ЦК ТПК 7-го созыва, прошедшем под руководством уважаемого высшего руководителя товарища Ким Чен Ына, приняты практические меры для торжественного празднования 75-летия основания партии подлинным праздником народа и всенародным счастливым событием, несмотря на небывалые невзгоды и кризис от стихийных бедствий. И для победоносного завершения нынешнего года, когда заканчивается пятилетняя стратегия экономического развития государства. И это стало важным моментом, позволяющим до конца защитить благополучие страны и народа, и стабилизировать и улучшить жизни народа.

[2020-10-05]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
21.4.2026 Саид Гафуров
Чжунго. В Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК за воссоединение страны отвечает человек, чьё имя всё чаще умные западные аналитики произносят с плохо скрываемой тревогой – Ван Хунин, Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).

17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?