Мишустин пиарится в поездках, пока Путин сидит в Ново-Огарево
Поездка переболевшего ранее коронавирусом премьер-министра Михаила Мишустина в Мурманск позволила сгенерировать целый ряд новостных поводов. Сперва появились трогательные сообщения о том, как его борт пропутсил на посадку рейсовый пассажирский самолет. Затем - о приемке премьером самого большого ледокола "Арктика", который он назвал "произведением искусства". Ну и наконец о рассказе на рабочем совещании об инвестициях в экономику северных регионов и программе "арктический гектар". Всё это укладывается в рамки большой кампании по раскрутке Мишустина как гениального менеджера. Правда, пока не ясно, не пойдет ли она ему наоборот во вред, так как выводит похожего на "тучного невысокого слона" (согласно определению Эдуарда Лимонова) функционера за отведенные ему в Кремле рамки технического премьера. Тем более, что не болевший ковидом президент Владимир Путин сейчас безвылазно сидит в Ново-Огарево и общается с чиновниками либо посредством видеосвязи, либо после прохождения двухнедельного карантина.
[2020-10-22]
|
 |
17.4.2026
Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»
|
 |
17.4.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.
|
 |
17.4.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.
|
 |
14.4.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.
|
 |
14.4.2026
Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?
|
 |
14.4.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.
|
|